Самые выдающиеся достижения СССР

Давайте вспомним наиболее выдающиеся достижения, благодаря которым так гордо звучат эти четыре буквы СССР! Посмотрим на эти снимки и поразимся: какая была замечательная страна! И это далеко не все…


























































































































« Новые санкции против СССР или как Рейган и...
Знаменитые советские эмигранты »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
а народ жил в нищете, в дефиците, и очередях!
0
Да, последние годы при горбачове.
+2
До слезы- ка можнобыло фсё пр… ть? Мой папа делал «Буран», я делал панели жизнеобеспечения и регенерации на " Мир" ( стати мог ещё 6 лет спокойно на орбите держаться), Срок давности по секретке у меня истёк-поэтому скажу- плесень какая-то поползла по ёмкостям и вонь попёрла.Да, это все уже знают. А советские спутники по«войне»- америкосам и не снились. Тока «спасибо» горбачюю-в момент фсё про… бали. З-ду«Хруничева» -СЛАВА.
+2
Есть несколько спорных моментов и пара явно неверных, но в остальном всё верно.
+4
Это только малая часть того чем мы можем до сих пор гордиться, да, да ,,, именно гордиться.Если сравнивать промышленный уровень страны в разные годы.то результаты очень впечатляют. Жаль что почти всё сейчас принадлежит не понятно кому.А простой работяга едва может прокормить только себя.
+5
Балаклава не была в1937 году в Украине. Крым был передан по инициативе Хрущёва Украине в 1954 году.
-9
Увы, слишком много глобального ПАФОСА, а на банальном бытовом уровне СССР облажался. Чем конкуренты и воспользовались. :(((
+2
Да нет, это нам мозги засрали.
+7
Качество советских продуктов, косметики, тканей и других товаров — осталось это только в области преданий… Что толку, что сейчас всего полно — а качество отвратительное. И самое необходимое многим не по карману.
0
Включаем совесть! Как открыли границу, поляки в один год вывезли 2 000 000 советских телевизоров и все продали в Европу!
+14
Сколько было открытий научных… новаторских… в космическом плане… как всё это здорово было… а в новостях было… тут что-то открыли… там, там что-то построили… школы… больницы… пионерские лагеря… комсомольские стройки… страна была… как живчик! Все жили… интересовались всеми делами… и перед началом любого фильма… сначала был альманах новостей… хороших новостей! А сейчас гляну… одни убийства… драки… резня… и ничего не строим… только если музей пьянчуге ЕБНу… грустно…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Для кого-то благосостояние — это только пожрать и шмоток побольше нагрести. Но благое состояние души — намного важнее. И это сейчас многим стало очевидно.
-1
я согласен с предыдущим автором на все 100
+8
Все что сейчас не успели разграбить продают за бесценок(приватизируют) Все что создано народом уничтожается.Самолетостроение, машиностроение, кораблестроение. Стало выгодно покупать «Боинги» списанные за рубежом, корабли, вагоны.Самые большие экскаваторы закупались многими странами. Сейчас от заводов остались руины. В лучшем случае торговые комплексы. Ну и как вам ЕР? Что скажете «защитнички?..