Вспоминая советские застолья...

Застолья — как соль жизни, как стройплощадки дружбы, как события, обсуждения которых длились до следующих посиделок. Ритуалы — дружеские и семейные. Бутылочки — купленные в складчину. И люди — простые и понятные.


Для советского человека застолье было отдушиной, свободной от идеологии, возможностью расслабиться и пообщаться со своими знакомыми в свободной атмосфере.

Советское застолье было немыслимо без алкоголя, поэтому продажи спиртных напитков уверенно росли. Упали они только после знаменитого «антиалкогольного» указа М.С. Горбачева.


4.


7.
8.



12.













27.














« Подвиг разведчицы Зины Портновой
Главный индеец СССР - Гойко Митич »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-7
Какие-то везде пропившиеся рожи, и одна бутылка на 5 или 10 человек! Какой-то мусор из истории… Если и возвышать застолье, то не так! Всегда надо было понимать эту радость! Радостей в жизни не так много.
0
Где увидели угрюмых хмурых не довольных? Сейчас все улыбаются довольны и от счастья прям светятся....)))))))
+11
Тау это же русские люди. Это не Европа, где придешь в гости и хорошо еще, если сделают тебе бутерброд на спичке. А уж -зайти просто так без приглашения, то и пониже спины дать ногой могут. Ну, примерно, как сейчас в России. Не так еще как в Европе, но уже…
+14
47 лет прожил в Советском Союзе. Подтверждаю, что были приятные застолья, выезды на Природу, где души наши обогащались любовью и взаимоуважением. Очень печально, что растеряли эти истинные общечеловеческие ценности социалистического общества.
+5
Красивые и сильные люди!
+9
Удивительное было время, вернуть — нельзя, помнить — надо.
+2
Вспомнил про застолья, каждый раз тогда делал фотографии, потом надоело, лет 10 назад выкинул пачку этих фотографий, оставил только те фото, где есть знакомые люди...:-)))
+5
жили скромно, но весело. то есть закусить было не особо, но выпить всегда.
+10
Ой, как же плохо мы хорошо жили!..
+1
Скорее как же хорошо мы «плохо жили»! Простые люди, без затей…
+5
на первом снимке «Плиску» пьют
+7
Да, было время!