Вспоминая советские застолья...

Застолья — как соль жизни, как стройплощадки дружбы, как события, обсуждения которых длились до следующих посиделок. Ритуалы — дружеские и семейные. Бутылочки — купленные в складчину. И люди — простые и понятные.


Для советского человека застолье было отдушиной, свободной от идеологии, возможностью расслабиться и пообщаться со своими знакомыми в свободной атмосфере.

Советское застолье было немыслимо без алкоголя, поэтому продажи спиртных напитков уверенно росли. Упали они только после знаменитого «антиалкогольного» указа М.С. Горбачева.


4.


7.
8.



12.













27.














« Подвиг разведчицы Зины Портновой
Главный индеец СССР - Гойко Митич »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Автор прав. Это была отдушина…
+12
Я мальчишкой был, но помню сидели деды, отцы и бабы по долгу и очень редкий случай, чтоб ругались там, или голос повышали. Песни пели и почти все слова знали. Душа пела — как хорошо сидели. Алкоголь был из натуральных продуктов, качественный. А теперь караоке в лучшем случае. Вон из всех квартир в 9ти этажке половина соседей не здоровается. И причина не в достатке, не деньги расслаивают людей. Сейчас, кто в одном подъезде живет, годовой доход больше чем на комнату отличаться не будет. Но наверное будущее они великое для себя рисуют, а в других людях они жизнь вообще не видят ). А со стороны больше похоже на комплекс
+15
главное не что на столе-главное кто за столом.
+13
Исторические снимки… И на каждом снимке своя история…
+2
А в какие истории мы попадали после таких застолий!!!
+1
Зато какие снимки )))))))
+9
Выпивали, но ума, чести и совести не пропивали. Как нынче.
-8
Это партия, КПСС -ум, честь и совесть эпохи. На каждом заборе висело. И в ваших мозгах приколочено. Батенька вы уж загибайте, да меру знайте. Прям таки уж было что пропивать, и прям уж сразу -честь.
+10
Многие ребята, как друзья из молодости, как будто знакомые!
+4
«Ужасно страшные люди», которыми пугают весь мир.
0
Согласна на 100%!!!
+7
Ой, да какая прелесть!
+11
Эх… те бы продукты сейчас поесть, и водочкой той запить. П.С. И машинку заправить настоящим 93…