Вещи из СССР

Подборка предметов времен нашего детства. Понастальгируем немного!








































































































« Один против 15 танков
Уроки НВП в школе »
  • +244

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Это было недавно. Это было давно. Жаль, что нельзя туда вернуться.
+8
Кое-что из этих вещей и у меня сохранилось — раскладушка, карманный фонарик, стереоскоп, диапроектор (только не этой марки), микрокалькулятор, кассетный магнитофон. Диафильмы я ребёнку ещё в 90-е годы показывал. Есть и грампластинки, в том числе и «Бременских музыкантов», но играть не на чем, поскольку радиола давно сломалась и ушла на помойку. Такие телефоны сохранялись до недавнего времени на моей бывшей работе, а настольный термометр с календарём до сих пор там стоит. Фотоаппарат «Зенит-автомат» у фотолюбителей популярностью не пользовался из-за низкой надёжности электронного затвора. Больше снимали механическими моделями Зенит-Е, -ЕТ, ТТЛ, -12СД. А видеомагнитофон «Электроника ВМ-12» отличался громоздкостью и стабильно низким качеством (по отзывам). Как я читал, наши скопировали уже морально устаревшую к тому времени модель от «Панасоник». Наручные часы до сих пор ношу советские. А электронные настольные часы-будильник «Альфа-Электроника 12-41» показывают время точнее, чем Sony. Единственный недостаток — батарейки для резервного питания не предусмотрено, поэтому могут сбиваться, если свет погаснет или мигнёт. И вспоминается золотое времечко, когда билеты в кино были дешёвыми 25 — 50 копеек, на широкоформатные фильмы 70 копеек. Так быстро летит время, и то, что когда-то было чудом техники, сегодня уже антиквариат.
+7
Были времена хорошие, а сейчас…
0
А что сейчас-то? Не интересно смотреть на прохожих, как они идут и уткнулись носом в гаджеты, и даже попадают под колёса идя через дорогу…
+6
А сейчас Г…
+6
Такая швейная машинка до сих пор шьёт, и я ее не на какую современную не променяю!
+10
«Эхххх, хорошо в стране советской жить!...»
0
Хорошо бы еще и любить свою страну.
0
Угу… Родину любим, а с нонешней страной как-то с любовью плохо выходит :(
0
Любите Родину нашу, мать вашу!)))
0
Пионер, люби природу — твою мать!)
0
)))
0
Пожалуй (((
0
Как угодно.Все хорошо, а будет еще лучше.Мысль материальна.В прошлом БЫЛО хорошо, мы ему благодарны, но надо жить здесь и сейчас.Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
0
)))
0
)))
+13
Глянул все еще раз! Очень просится эпиграф из песни Ю.Визбора «Да, уходит наше поколение — Рудиментом в нынешних мирах, Словно полужесткие крепления Или радиолы во дворах.»
+12
Ну ОЧЕНЬ трогательная и всеохватывающая подборочка! 90% вещей знакомо — даже запах многих очень хорошо вспомнился! :))))) Респект автору!!!
+8
гуттт
+8
«электроника 302»! Всё остальное тоже очень знакомо. Ностальгия это точно болезнь…
+5
Ну, автор-то вполне здоров — ведь он нАстальгирует. А это не болезнь, это совсем другое…
+10
Спасибо за подборку! Я бы ещё сюда добавил чернильницы стеклянные и деревянные ручки с пером №11.