Советский Союз в 1984-1989 годах

Фотограф из Великобритании Крис Ниденталь (Chris Niedenthal) в 80-х годах путешествовал по СССР в качестве нештатного фотокорреспондента крупных западных изданий и сделал эти атмосферные снимки.

































« Мценское сражение
Празднование Рождества в стране Советов »
  • +186

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Счастливое детство.радость жизни.на работу как на праздник.всё в ярких цветах.на лицах добрые улыбки.лечение обучение бесплатно.детсад.пионер.лагерь отдых санаторий тур поездки по доступной стоимости.Доверяли нам в транспорте.за свет 4 копейки.за воду оплачивать.Транспорт 5 копеек в любое время дня и ночи Молоко 18коп.хлеб 20коп. привозили к дому.КОЛБАСА.МЯСО.ЯЙЦА были у всех в холодильнике.правда не столько наименований.но натуральное. А сейчас не знаешь. что употребляешь?
+4
Дети в садике на утреннике и портрет Ленина на заднем плане сразу напомнили анекдот эпохи Ли Брежнева: Пощли дети из садика в парк на прогулку и там увидели ёжика. «Марь-Иванна, а кто это?» — «Ну как же, дети, вы разве не узнали? Это тот, про кого я вам часто рассказывала и читала книжки.» — Один маленький мальчик посмотрел на ёжика и говорит: «Так вот оказывается ты какой, дедушка Ленин!»
+4
А кто-то говорит «плохо, скучно». Да по лучше чем сейчас.
+19
Чудные времена, готов прожить их снова и так же.
+5
Я с Вами полностью согласен.
+12
Класс спасибо ,,, вспомнил молодость,,, хорошее время было ,, на коньках зимой, лыжах по тайге гоняли ,, летом постоянно на речке ,,
+16
Спасибо, посмотрел фотки с удовольствием:)
+2
Здорово, что есть о чём вспомнить!
+6
Советский Союз в 1984-1989 годах Талоны на макароны, крупу, водку… «Не стойте!!! Водки больше нет и не будет!»
0
Мадам только-только окончила школу? Потому что судя по реплике, тех талонов в глаза не видела. Они были с 1988 по 1991 год включительно, при советской власти.
+14
начало конца
+5
а люди ещё ничего не подозревают и надеятся на что-то лучшее…