Фотопробы Михаила Боярского на роль д'Артаньяна

У большинства актёров есть роль, сыграв которую, он остаётся в памяти зрителей этим персонажем. Думаю никому не открою тайну, что для Михаила Боярского такая роль — д'Артаньян из «Трёх Мушкетёров».
Но что интересно, Михаил Сергеевич попал в этот фильм практически случайно, когда роль гасконца уже была отдана другому актёру. И режиссёр стал пробовать Боярского на Рошфора




Георгий Юнгвальд-Хилькевич, выбирая актёра на главную роль перебрал множество молодых актёров из разных театров СССР.







Но лучше всех смотрелся в этой роли ленкомовец Александр Абдулов

Можно было сказать, что роль уже была у него в кармане. Абдулов очень хотел сняться в роли д'Артаньяна

Уже были пошиты костюмы на него и Абдулов пробовался с другими актёрами в сценах. Но тут…

Как-то Михаил Боярский встерил в Москве, на улице Горького поэта Илью Резника. И тот его спросил: «Миша, ты снимаешься в „Трех мушкетерах?“ — »Каких еще «Мушкетерах»?" — удивился Боярский. «Ну ты даешь! У тебя же, Мишель, физиономия как из прошлого века и волосы длинные. Обязательно скажу Хилу». — «Какому Хилу?» — не понял Боярский. «Режиссеру Юнгвальд-Хилькевичу». Хилькевич к кандидатуре отнёсся прохладно: «Боярский? Это который Кота, Волка играет?» Но решил попрбовать его в роли графа Рошфора. Но в этой роли Боярскому запретила сниматься… его мама. Она заявила сыну, что хватит ему играть разного рода негодяев и проходимцев. Ослушаться родную мать сын не посмел и от проб отказался. Как вдруг…
1 января 1978 года по ЦТ состоялась премьера телефильма «Собака на сене», где Боярский сыграл главную ролью. Этот фильм увидел Хилькевич, и в его сердце что-то екнуло. Он отбил Боярскому телеграмму: «Предлагаю на выбор две роли: Арамис или Атос»

Боярский приехал на пробы. Его одели. Он зашел в павильон. И в студии вдруг воцарилась тишина. Все поняли — перед ними стоит д'Артаньян. Единственный и неповторимый! И с Боярским было все решено.
« Интервью товарища Сталина
Тайна автомобиля Сталина »
  • +190

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
Боярский — самый, самый Д.Артаньян! Придираться глупо.
0
Да никто не знает, какой самый-самый.У каждого своё видение.
0
У Юнгвальда-Хилькевича оно не самое лучшее. Хотя у французов оно тоже не идеальное. У современных в особенности.
+1
Помните старый франц. фильм «3 мушкетёра» с Милен Демонжо?(миледи).Там вообще д«Артаньян с точностью до наоборот.Боярский и то лучше.
-1
Единственное несоответствие-возраст.Ну ни за что Боярский на 18 не выглядит.А остальные внешне -не очень-то «по Дюма».
-1
В те времена жилось тяжело, старели рано. ;)
+5
Анне Австрийской у Дюма в «Трёх мушкетерах» тоже было 18, но Фрейндлих тоже органично вписалась…
+5
  • avatar
  • jotus
а откуда вы знаете как должен выглядеть 18 летний француз в 17 веке? может они так и выглядели ) не нужно сравнивать просто с современной молодежью!
0
просто 18 и 30-есть разница по-любому.
+4
Ага...!!!.. А ведь и я то же Боярский… Да только Алексей Николаевич… Это что же...?!.. И Я что ли еврей...!!!!!!!.. Конечно я с Михаилом Сергеевичем лично не знаком но вряд ли он еврей… Конечно роль Д Артаньяна ему вряд ли хорошо подходит… Но он ,, Наш " Д' Артаньян… Другие какие то не те… Да вы сами то посмотрите… Сколько фильмов, столько и Д'Артаньянов… Какой он настоящий то… Кто ж его знает...?.. Какой народу полюбился… Тот значит навсегда… А то, вишь, еврей… Все мы Боярские, хоть и на лицо разные, чем то да связаны… Каким то родством… Не зря фамилии у нас у всех одинаковые… Ничего что он артист, а я электрик… Каждый из нас на своем месте… В своём седле… Не обижайте Фамилию…
Комментарий удалён за нарушение
+1
100% попадание в «де Артаньяна» вот тут — cocteil.blogspot.ru/2011/11/blog-post_7727.html
+4
тут взрослый мужик!--он чтоли 18-летний юноша?))) И ему явно не хватает лёгкости и беззаботности Боярского.Фильмы с другими актерами после Боярского кажутся пресными… особенно когда Д, Артаньяна играют сорокалетние мужики.
+7
Лично мне, он больше понравился в «собаке на сене» в роли Теодоро, и в «старшем сыне», где он гениально сыграл мелкого пакостника!
0
Мне тоже! Как д, Артаньян он слишком старый. Своей суетливостью хочет подчеркнуть свою «молодость». Да и многие другие актеры разочаровали. Фрейндлих, Терехова. Да и вообще весь фильм — сплошная пародия и дурновкусица
-6
Вообще роль д, Артаньяна не для Боярского. Посмотрите фото и прочитайте книгу. Юноша 18 лет и фото Боярского и других актёров. Себе то не верите. Боярский — еврей, другие кто более всего подходил, к сожалению, русские или другой национальности. Вот вам и ответ, почему именно Боярский, хороший актёр, но абсолютно не подходящий на роль 18 летнего юноши, попал на эту роль. Сыграл, конечно, талантливо.
+7
Супер кино, супер артист)
+14
Попадание 100%, а песни вообще откровение…
Комментарий удалён за нарушение
-11
нормальным был человеком а превратился в комплекс неполноценности скрывающий лысую голову под шляпой она видать приклеена у него
+2
а вот завидовать нехорошо))) неизвестно в кого вы превратитесь--у вас уже комплексище))))
-1
спасибо