Зимние фотографии разных лет

Нет более бесполезного времени года, чем зима после Нового года. Праздники уже закончились, снег уже порядком надоел, небо хмурое, на улице – стужа и гололедица, глаза прохожих холодны и печальны. Но наступают выходные, из-за туч выглядывает солнце, и все меняется в один миг…


Зима в России – главное время года, и сколько придумано зимних исконно русских забав. Хоккей и санки, фигурное катание и просто катание на картонке с горки, снежки и снеговаляние, лыжехождение и даже водкоупотребление.
А зимняя рыбалка! – занятие настоящих философов. Рыбак в России собирается еще с лета, стараясь не упустить ничего важного. А наградой за многочасовое сидение над лункой станет знаменитый зимний ерш, что в изобилии водится даже в нашей Москве-реке. Ну, разве не прекрасное это время?













































































































« Трансатлантический лайнер мечты
История советской тушенки »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
А сколько позитива)
+8
такие фото можно сделать только в россии.
+6
На одном из фото увидела столько снега, что даже телеграфные столбы по провода занесло… Вот это называется — ВЫПАЛ НОВОГОДНИЙ СНЕГ!!!
+1
Красивые фотографии. Но с какого бодуна хоккей стал ИСКОННО РУССКОЙ забавой? Русские вроде никогда североамериканскими индейцами не были…
0
Кто это не видел не поймёт.а мы осенью за липовыми клюшками в лес ходили запасали на всю зиму и катки сами делали на любой свободной площадке
+3
Здесь не это главное.
Комментарий удалён за нарушение
+5
Несколько перефразируя название известного кинофильма можно сказать, что «когда сугробы были большими», было значительно лучше заниматься зимними играми и всяческими катаниями с горок. Помните, как катались иногда с ледяных горок на железной таре из-под молочных бутылок? Грохоту стояло… потом взрослые грозились нам всячески и разно «уши надрать» за то, что эти ящики уперли с заднего двора магазина! Ушедшие времена, сейчас в магазинах полно самых разных «ледянок», «пончиков», снегокатов и проч. для катания с любых горок…
+7
Люблю зиму, только настоящую — снежную и морозную. Такие сейчас у нас редкость…
+7
Зима для души и здоровья. Запах лыжных креплений не забывается всю жизнь. Так же пахли новые сандалии, но немного по-другому.
+1
Да, запах просмолённых лыж и лыжной мази — это что-то особенное. Приятно вспомнить такую очередь в Мавзолей Ленина, киноафишу фильма " Сказка странствий«кажется год 1983, а особенно вспомнить зимы пятидесятых и каталки...(фото 48).
+7
раньше продавали жареные пирожки с мясом с творогом с повидлом а сейчас их нет
+1
Это точно, горячие жареные пирожки с ливером, мясом, печенью и конечно с повидлом.
+4
555!!!
+8
Как мы классно катались на горке!!!
+5
Да и снегу больше было:)