Самодельные игрушки из нашего детства

Если бы сейчас родители увидели своих детей с такими игрушками, то пришли бы в ужас беспокоясь за здоровье, а это еще не самые-самые… Как мы выжили? Но было здорово!


























« Так сели на Марсе!
Интересные факты о фильме «Собачье сердце» »
  • +191

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
С брызгалками с водой устраивали подобие пейнтбола, причем командами. Сам участвовал. И луки несколько раз делал, один раз даже похожий арбалет.
+3
Тоже были все эти приблуды за исключением свертка с тротилом:)
+5
Просто набор юного киллера… Как мы выжили тогда — удивляет!
+10
Вот это задел, что называется за живое, я как будто бы в детстве побывал спустя 50 лет. МОЛОДЕЦ!!! Спасибо.
+6
Много знакомых вещей
-12
в совдепии дети бегали с оружием и практически никто не умер, почему же сегодня престарелые совки против легализации оружия
+3
До Хрущева одностволку можно было купить в любом сельпо. А что до «совоков» — так это не советский народ а перерожденцы. У самих-то целые арсеналы имеются. Просто боятся, что народ устроит им новый 1917:)
0
да ничего народ не устроит даже если каждому выдать по танку, до тех пор пока не будет предводителя который разрешит, а в случае чего будет объявлен виновным
+4
  • avatar
  • alik
Слишком много дебилов стало среди молодёжи, которым иметь оружие противопоказано. В Советское время не было случаев расстрела в школах и вроде тех Псковских недорослей.
-3
дебилы(слаборазвитые интеллектуально) идут работать в охрану, полицию, армию, где им доступно оружие. В советское время математичек из двухстволок отстреливали, и одноклассников топорами рубили, случаев было предостаточно, просто некоторым свойственно идеализировать прошлое
+1
Где и когда? В те времена учитель был «первым после Бога».
0
очередной столичный мечтатель фантазирует об утраченной райской жизни при коммунистах, так вот, московских учительниц выпускниц попавших в молдавию, насиловали и топили в навозе при твоём вонючем сссэрии
0
  • avatar
  • alik
Может быть, я реальных таких случаев не знаю, но тогда ЭТО особо не афишировалось.
+5
Так не зря говорили, что бытие определяет сознание. Я помню, что старшеклассников учили стрелять из настоящего оружия. Из малокалиберок — в тирах при школе, из «Калашникова» на полигонах. А пневматические тиры и вовсе были частью городского пейзажа.
+3
  • avatar
  • alik
Посему следует вывод, что огнестрельное оружие молоди неразумной лучше не давать. Хотя и среди среднего возраста и пожилых тоже бывают с прохудившейся крышей.
0
Свинцовые биточки, крышки.
+5
Но сaмое интересное не покaзaли, Мы делaли сaмокaты, колесa были подшибники, дaлaли дaже с коляской, Когдa ездили по улицaм человек 5-6 грохот стоял кaк будто проходилa кaлоннa тaнков.
+4
СЭР! с не подшиБник, а подшиПник
-1
  • avatar
  • alik
Он от старости грамоту забыл…
0
Не-е, это оговорка по Фрейду:)
+2
И кОлолнна.
+2
кОлонна
0
Танкофф. На современный лад.
+4
Все это было и стреляли и бомбили
+4
Пугач, поджиг, самодельные ракеты топливо из серы спичек, когда взрывались радости было не меньше чем когда взлетали, летом лапта, футбол, турник, казаки-разбойники. Зимой санки, хоккей в валенках, лепили крепости, снежки.
0
А сегодня комп. игралки….