Наши любимые игрушки

Игрушки советских времен…

Подборка игрушек из Советского Союза. Это было особенное детство…


























« Война до начала войны…
Гагарин: первый шаг к звездам »
  • +189

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну неваляшки — это классика, они много у кого были. Пушка у меня и сейчас есть. Конь был другой — вроде как прессованный из опилок на клею(судя по тем местам, где краска потёрлась). Хоккей был другой — лампочка зажигалась когда шайба в воротах(от плоской батарейки) и табло с надписями «Ракета-Ураган». Вот что было точно как здесь — это «Электроконструктор №4», его помнится мне купили в Московском ГУМе. А вот такой автомат с пружинным подствольником я очень хотел. Он был у одного мальчика постарше, который жил в нашем доме. Потом мне купили точно такой же по форме, но чёрного цвета и из жести. Одно досадно: он стрекотал от батарейки и в стволе лампочка мигала, а подствольника не было! Мишка был поменьше, ГДРовский. Жёлтый такой. Переворачиваешь — он мычал басом.
0
Все помню и много что было, ксилофон только был нескольких разновидностей, пистолет(наган) на фото сломан, под пистоны просто отводилась часть барабана в сторону, а здесь выломали. Жалко фото сюда не вставить, у меня есть фото где я на том самом красном коне с первой фото с саблей и в будёновке!
0
музей игрушки в Центральном детском мире в Москве действует.Рекомендую посетить -вот где ностальгия.
0
У меня не было лошадки. Для поездок по комнате, в которой жила вся наша семья, я использовала свою младшую сестру.
0
а у меня была отличная деревянная лошадка на колёсиках, она даже ржала если потянуть за шишечку на леске. И сейчас лежит в дачном домике на чердаке, колёсики только надо новые приделать. И та леска оторвалась
+1
Я попал в своё детство ))) Спасибо за подборку :-)
+1
приятно… ностальгия!!!
+1
Почти все игрушки — для мальчиков… А где девчачьи???? Куклы-пупсики где??? Что за гендерная несправедливость?? )))
+1
Оо, этих солдатиков у меня было целый чемодан, такие баталии устраивал, до сих пор с улыбкой вспоминаю))) некоторые даже где-то на даче в сарае еще есть)
+1
За исключением желтой гоночной машины и синей швейной машинки все игрушки прошли либо через мои руки либо через руки моего сына! :-) \Спасибо
0
  • avatar
  • oli40
Не увидел своих любимых игрушек 1946 1948 г.г. Красный мотоцикл, остальных не помню