Массовая сдача в плен во время ВОВ

Рапорт о том, как во время Великой Отечественной войны благодаря армейской смекалке удалось решить проблему добровольной массовой сдачи в плен противнику. Это произошло осенью 1942 года на финском участке фронта.



« Траур после смерти Сталина
Немного новогоднего настроения... »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-10
Я так понимаю, что описанный метод это типичная провокация, обычная подлая провокация характерная для спецслужб СССР. Также понятно что наши войны активно бежали к Финнам, а вот Финны к нам в наш коммунистический рай не стремились.
+5
Поздравляю, Вы балбес! Кто же побежит в окруженный Ленинград, где уже кошек всех съели и крысы кончаются. Вот если бы наши окружили Хельсинки, тогда и можно было бы сравнивать с финнами. Когда подошли к Берлину, немцев тоже много сдавалось
0
Сколько тебе лет щенок, чтобы про те времена и о тех людях рассуждать?
-9
Все равно статистика говорит, что самое большое количество военнопленных было со стороны СССР, что еще раз подтверждает что войну наши выиграли не умением и пресловутым героизмом, а тупо количеством…
+11
Потери на поле боя советских и немецко-фашистских войск одинаковы, несмотря на то, что в первые месяцы войны огромные потери были из-за пленения войск. Общие потери в СССР больше, потому, что СССР не уничтожал мирное население для очистки территории.
-9
А Финны обстреливали и бомбили Ленинград, нет. А вот наше доблестное РККА бомбило Хельсинки и обстреливали острова с мирным населением.
+3
А Финны и не могли обстрелять Ленинград, им было тупо нечем, зато до Кронштадта — в самый раз.
-1
А ради чего воевали в 40-М. Говорили, типа, граница рядом и подлые белофинны могут обстреливать, если захотят, колыбель революциии, словный город Ленина. А на самом деле и нечем было обстреливать. Даже деревню Майнила нечем было обстрелять, попросили наших пульнуть пару залпов.
+1
Сарказм простите? Вот в 1939 финам было чем — а вот в 1941 — уже простите нечем — кончились в 1940. А про деревню — да в 1936 финнам было чем а в 1939 сразу орудия кончились.
+11
Есть ложь, есть наглая ложь и ещё статистика, а сверх этого и демолиберастисты, которые со времён Достоевского и даже раньше отрицают право России на суверенное существование. Итак, демолибераст это синоним -дерьма!
+8
Тупо количеством, такие войны не выигрывают, это в уличной драке можно победить количеством.
-6
подло
+1
Подлость это то что ты здесь делаешь.
-10
Это подло… И никакой войной не оправдать.
+11
Наши солдаты — молодцы. А врагов мы сюда не звали. Их надо убивать.
+1
Всё правильно про наших солдат. Но финны к себе их тоже не звали…
+1
Сгинь отсюда придурок. Судя по комменту ты хохло-бандеровец, у тебя там своя история написана. Ну вот тебе реальная история тех лет, мозги тебе поправить: по итогам финской войны СССР территорию не потерял, а наоборот приобрёл и выполнил поставленную задачу: отодвинул границу от Ленинграда. Потери наши были значительно выше, но в среднем атакующая сторона теряет в 4 раза больше. Тебе это известно? Стратег диванный. А вот то что финны лишились всего мужского населения призывного возраста это была для них катастрофа, им сразу надо было соглашаться на наши условия: ведь предлагали им просто махнуться территорией.
+3
Да, быдло и в то время было. Но ему не давали разгуляться
+2
Хохол, не держи волосатых предметов во рту, это некрасиво
+1
Война — есть война. Но финны здесь оказались виноваты что-ли? Двенадцать человек убили. И все рано ведь потом сдавались финнам.
+6
И где здесь «массовая»?
+7
Солдатская смекалка заставила финнов очень осторожно относиться к сдающимся. А проще говоря они их стали отстреливать.
Комментарий удалён за нарушение
+2
  • avatar
  • coxs
Приказ двадвасемь не о сдаче, а о отступлении «Ни шагу назад!». Сдаваться «можно было», что и делали, особенно в первые месяцы войны.
+17
Армейская смекалка) Не каша из топора, но свою задачу выполнила. Тем не менее ЗВО сдавался немцам очень массово. Причины у каждого солдата были свои. К счастью готовых умереть за Родину было гораздо больше. Как бы сегодня все повернулось?
0
А чо сёдни-то? Слава Богу, так. наз. «либералов» (это ане здря себе такое имя придумали — либерал настоящий — в первую оч. — патриот) у нас не так уж много. Наших — больше!
-1
А за кого ты собираешься воевать? за путина и медведева?
0
… изучаем матчасть, столько! интересного. Как ЭТО люди съумели пережить, ещё и размножались…