Крылатые фразы из любимых фильмов

Фразы из кинофильмов, ушедшие в народ























« «Холодное лето пятьдесят третьего…»
За дефицитом через ЗАГС »
  • +222

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • pl52
А кто автор стихот. о русских. У меня своя газета федеральная, можно я его туда поставлю?
+5
А где же «Белое солнце пустыни», причём практически целиком?!
0
Спасибо! Вспомнилось…
+7
А по мне, так нет никого лучше профессора Ф.Ф. Преображенского. «Если хотите иметь хорошее здоровье, ни в коем случае не читайте за обедом советских газет!» «Что касается русского человека, отстающего в своем развитии от европейца лет на 200, то он до сих пор ещё не вполне уверенно застёгивает свои штаны.» «Разруха не в клозетах, а в головах!»
+1
А где продают Советские газеты? Или вы живёте прошлым. Проснитесь, батенька, от либерально-дерьмократической лжи и грёз. Похоже у вас не голова, а клозет.
0
Сильно!!!
0
А чудак наверное на букву «М».
0
Спасибо выучу наизусть, может когда в жизни пригодится блеснуть интеллектом и патриотизмом!
0
Вот это да!!! Браво!!!
0
Видимо, Вы впервые встречаетесь с этим стихотворением? Уже 3 года, как оно-одно из моих любимых.А Вы автора знаете?
-4
Я не люблю фильм «Человек с бульвара капуцинов».
-3
Зато наверное любимый фильм «Ленин в октябре». :))
+2
Это просто разные жанры. «Ленин в октябре» хороший фильм, с художественной точки зрения, там снимались известные советские актёры. Сейчас таких фильмов нет, такого уровня, на политическую тему. То ли актёры не те, то ли режиссёры не умеют такие фильмы поставить. Хотя, мне кажется, актёры в России всегда были на высоком уровне. Комедии могут, а на политическую тему не могут, современные актёры.
+2
Фразы эти актуальны даже в 21 веке.Опять же если говорить современным языком, они сформированы и выпущены в сет из застойных 70-80-х годов, как принято говорить из прошлого века.Значит прошлый век не был столь застойным.а нынешние временна точно застойные.ничего не двигается в лучшую сторону.Даже современное кино от просмотра не приносит удовлетворение.Сам факт жизни говорит о том, что даже пытаются фильмы снимать и давать им названия с Пос.Советских времён.У самих мозгов не хватает.А если смотреть современное кино повнимательней то всегда можно распознать их какого фильма прошлого века были взяты сценарии и переделаны под современность.
+6
Ну а где же про всеми нелюбимую заливную рыбу?))))) До сих пор ее пробовать боюсь, потому что знаю, что она — гадость. Да еще какая!!!)))
+4
Кстати, потолок побелить надо! Очень мало крылатых фраз. Такими фразами вообще можно разговаривать…
+3
Туалет типа «сортир».
+7
А вспомните фрaзу НАДО ФЕДЯ, НАДО
Комментарий удалён за нарушение