Её величество очередь

Очередь оставалась никем не регламентируемой формой обращения хаоса в порядок, через свободную самоорганизацию граждан и товарищей.
































« Лучшие политические советские анекдоты
Так сели на Марсе! »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самая прикольная юмореска Райкина: «Кто последний?» — «Я!» — «Я за вами!» — «А что дают?» — «Не знаю.» — «А если не тот размер?» — «Перешьём» — «А если не на то напряжение?» — «Через трансформатор подключим.» Потом случилась драка и очнулся герой рассказа уже в больнице. Доктор: «За чем стояли?» — «Не знаю.» — «У вас амнезия. Состояние тяжёлое, выпишем, после того как вспомните за чем стояли.»
0
Очередь это традиция!
0
Скорее метод общения:)
+1
Очередь, это цель, свет в конце тоннеля! Только в очереди узнаёшь свежие мысли, и новости обо всём! Очередь это СИЛА!
0
любят в рашке очереди, жить без них не могут, раньше в сберкассах старухи и их эквиваленты создавали кудахчущие и вонючие очереди, после установки терминалов с талончиками старухи мигрировали в почтовые отделения где терминалов нет
0
я уверен, это весь словарный запас
0
не знаю зачем ты это написал, мне абсолютно безразлична твоя участь
0
лексикон у тебя прямо таки эталонный пещерно-советский, суррогат речи для крепостных, состоящий из ограниченного количества лозунгов, оскорблений и требований
+2
  • avatar
  • coxs
Очередь была не от того, что чего-то не хватает. От того, что это был культ. Они создавались стихийно и повсеместно. Людей приучали строится с детского сада. Разумеется был и фактор дефицита, и прочие факторы того времени. Те же очереди в кассу за зарплатой или искусственно создаваемые очереди в Универсальные магазины, кафе, рестораны, выставки и т.д…
-1
«Очередь была не от того, что чего-то не хватает.» — ну да, щас, ага… не иначе, это москвич тут написал. Как раз таки и не хватало. И много чего: макарон, крупы, ткани на платье и пальто (это в 50-е годы так было). Мясо, колбаса и масло — только на рынке у частников, или у кого родня в Москве, то могут иногда прислать посылочку. В 70-е давились за кожаными перчатками, японскими зонтиками,«алясками». Вополь из хвоста очереди: «Продавец! По две в одни руки не давать! Задним не хватит!!!»
0
Пол жизни прошло в этих ДОЛБАНЫХ очередях!
+1
Я за автостраховкой 77ой в очереди… Это Д ОЛ БАН АЯ очередь или правительство с президентом?
0
Угу. Воспоминание об СССР: суббота, 6 утра, ночь, зима, мороз, ветер. Несусь рысцой в сторону магазина Универсам занимать очередь за мясом. Оказываюсь 20-м или 30-м, впереди вездесущие несгибаемые советские старухи. Ночевали там, что ли? К открытию Универсама подтягиваются жена с 5-летним сыном, теперь уже стоим вместе, ждём, когда мясо «выбросят». Через часок открывается окошко, и продавец мечет на прилавок двухкилограммовые пакеты с мясом, которое грех мясом называть. Или говядина дойных коров-пенсионерок, или свинина на которой сало растет прямо на костях. Давка, при делёжке пакетов вспыхивают небольшие драчки, тут же утихающие, потому что главное — мясо, а кто того толкнул или ударил, это неважно. Наконец с добычей, тремя пакетами мяса, идём в очередь к кассе, там народа немного, человек 10. Заплатили и можно домой, время уже подходит к обеду. Москвичам такое и в страшных снах не снилось.
+7
очередь… она была есть и будет… во все времена… как ранше так и сейчас… в магазинах… кафе… в кассах в аэропортах… и т д… это жизнь… нравится нам или нет… но это так… ну как без неё… пошла в банк и там очередь… в парикмахерской тоже… было есть и будет…
0
  • avatar
  • bvx
Очередь может быть только у узколобых руководителей и бюрократов. Нет никаких проблем в любых учреждениях и поликлиниках сделать так, чтобы человек захотел постоять в очереди, но ему это не удалось. Как например сделал кто то умный в отделениях сбербанка. Причём приёмов как избавиться от очередей предостаточно. Нужно только желание руководителя.
+1
«Как например сделал кто то умный в отделениях сбербанка.» Да-да-да!!! Раньше стояла очередь без талончмков, а теперь с талончиками! И, что изменилось?
+5
  • avatar
  • coxs
Вот вот. Только благодаря рассредоточению людей в супермаркетах нет скопления к одной кассе! Всё в организации и головах. Как я уже говорил очередь это не экономический фактор.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Вы давно не были в ашане! 50 очередей и в каждой по 40 минут!
+6
Страна была в движении, отсюда очередь. Теперь вымираем по диванам, дети с крыши прыгают…
-2
Очереди были потому, что как сказал Райкин, «у нас в СССР есть всё, но поскольку на всех всего не хватает, то не всем всё и дают». А не хватало потому, что 80% работающих производили всякую ненужную муйню: танки, пушки, ракеты, сапоги и гимнастерки, ткани для гимнастерок и шинелей, кирзу для сапог. Всё это потребителям ни к чему, а потребительские товары производились в минимальном количестве по остаточному принципу, низкого качества и в узком ассортименте. Потому потребительских товаров и не хватало на всех.
0
Брат ослеплён антикоммунизмом и не видит. Верните в РФ 20 000 000 жителей умерших, уехавших и т.д....., выдайте зарплату в 200 сов рублей и посмотрите, что будет. У нас в Бресте аналогичный вариант сделали немцы в оккупацию (строго по ельцин-путински). Всё население 60 000 человек, расстреляли 30 000 евреев, потом 10 000 тех, кто приехал с Востока, потом 3 000 семьи командиров РККА (а одежду расстрелянных продавали на базаре). В итоге одежда дешёвая-дешёвая, квартир сколько хочешь…