Зима...

Подборка зимних фотографий, сделанных во времена СССР.




























« Смелостью и хитростью - против фашистов
Наши пластинки »
  • +185

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
какой год 50 60… пожалуйста по новее 70 80 они более яркие… эти фотки хорошие но хочется по современней…
0
На фотках — это Москва, а не СССР. Не надо лапшу на уши вешать.
+2
а Москва в СССР не входила?
-2
Москва это Москва она тогда в СССР не входила, к стати и сейчас Москва не есть Россия.
+14
Зима… а на душе тепло от этих фотографий… спасибо.
+12
Зима начиналась в начале октября и заканчивалась в апреле. На всесоюзный субботник раскидывали последние сугробы. А между этими календарными отметинами дни были заполнены хоккеем, коньками, лыжами, снежными горками, снежками, крепостями, обледеневшими коленками, снежными пещерами, прилипшими к железу языками, санками и другими скользяшками. Еще и учеба была в школе, но вышеперечисленное было важнее!!!
0
То чего натворили тогда аукается сегодня: мелиорация, трубы через тайгу, вырубка лесов, добыча, особенно вредны ГЭС, в результате стали пропадать мелкие реки, исчезли многие виды рыбы, все это сказалось на климате, крупные реки мелеют, перестали быть судоходными, питьевой воды меньше, хотя и сегодня не поумнели, взять тот же Байкал, который обещали ЮНЕСКО сохранить, настроили базы отдыха вокруг и будут строить, деньги все-таки, стройка где нельзя. Мусор возле берегов и в лесу… потребители. Вот и зимы пропали куда-то, на новый Год в Москве плюс обычная нормальная погода, чего хотите, пальмы везите.
+1
глупость.
+5
… Продрогший мужичок, продающий мороженое, троллейбус заиндивелый, родное шоссе Энтузиастов с ДК Компрессор, как видно, тоже весьма загруженное… воспоминание об уже далеком времени, постепенно скрывающимся за поворотом истории…
+1
Как посмотрел на «моржей», мне аж холодно стало :-)
+10
Да уж. Зима, как много в этом звуке для уха РУССКОГО сплелось. Вот и в Краснодаре валит снег где-то с 2-х ночи. Уже два раза машинку веником обмахивал. В наши времена коммунальные услуги не были прибыльными, многое было якобы убыточно. Но, весь Союз жил как единое целое, в прогаре страна не была никогда. Как с позий рентабельности оценить труд врача, учителя, дворника того же, домоуправа? А никак. И при всём моём уважении к нашему Президенту — не могу понять — чего он держится этой «рыночной» «экономики». С гадами и другими странами во вне — ДА — только рынок. А своих внутри зачем гнобить? Удачи всем мой тф +7 967 3139908
-3
«не могу понять — чего он держится этой «рыночной» «экономики»» — потому что ничего другого хорошего не существует. Другое дело, что нашу «рыночную экономику» строили первые секретари КПСС под руководством профессоров марксизма-ленинизма по лекалам ещё Маркса. Она у них и получилась хищническая и грабительская, как в Европе времен Маркса. Кстати, кто не в курсе, Карл Маркс — это псевдоним, настоящее имя Мозес Мордыхай Леви, в СССР почему-то это скрывали от широких народных масс. Интересно, почему?
+3
Почему скрывали? Потому что не знали. Его настоящее имя Карл Генрих Маркс, он из христианской семьи выкрестов. И никаких Мордехаев.
-3
предлагаешь по талонам, как на Кубе? Или в КНДР?
+1
А своих ли?
+4
А ещё в пивных ларьках продавали горячее пиво.
+1
это было пиво, разбавленное кипятком.
0
На 5-м фото странно так… одна женщина идет в валенках с галошами, а чуть поодаль — дама в туфельках… Это типа… у кого что есть…
+6
Ничего странного. Где снято надеюсь понятно. У Метрополя. Та что в валенках — приезжая. Дитю город показывает. У него воздушный шарик в руках. Та что в туфлях — с работы выскочила.
+12
Машин на улицах было меньше, чем сейчас. Снег убирали хуже, но мы были моложе и не очень на это обращали внимание. Бывало и нас из института на уборку снега выводили — хорошая разминка. Весело было.