Москва 1972 года

Чем нам запомнился 1972 год? СССР исполнилось 50 лет. Любимицу советских пионеров Анджелу Дэвис суд оправдал. Бродского выслали из Ленинграда в Вену. В США Уотергейтский скандал.
Теракт на олимпиаде в Мюнхене. Принят «О снятии ограничения в выборе места жительства предусмотренного в прошлом для отдельных категорий граждан», позволивший депортированным немцам вернуться в довоенные места проживания.

































« Немецкие трофеи советского генерала
9 фактов о фильме «Любовь и голуби» »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Такой мирной, спокойной, благополучной жизни в городах и деревнях большинство населения России не видит со времени Горбачёва и Ельцина до нынешних дней. Судя по делам правительства и решениям Госдумы, улучшение жизни для этого большинства не предвидится.
+14
Это был год ужасной засухи. Но никто даже не подумал поднять цену на хлеб и картошку, тем более на «гречу». Год спокойствия и гарантий.
0
А у нас и гречки небыло. Только для диабетиков в специальных магазинах. Остальным Дефицит
0
Гречи просто не было. Её давали в праздничных наборах. Дефецит как и всё остальное.
0
Это произошло несколько позже в конце 80-х, а в 72-м кречка с молоком обычная каша. Отнюдь не дефицит.
+5
А у Меня, в этом году РОДИЛСЯ СЫН ВТОРОЙ!!!
+16
Самое спокойное и самое лучшее время в истории государства Российского. Все жили мирно, благосостояние людей росло, государство начало активно погашать облигации государственного займа, которые не выплачивались десятилетиями. Женщины рожали много детей. Все было хорошо.Даже А.Дэвис, как в песне Г.Сукачева «суки» выпустили на свободу.
-13
История! И слава богу, что преступный коммунистический режим, спокойно, изжил себя и, ушел, без большой крови и потрясений. Получится ли сейчас, также без крови, сменить дорвавшихся до «кормушки» ворье и коррупционеров? love-lovess.ru/
+2
Вам необходимо сходить в музей кутопалого, там ищут циркулярную пилу, на которой он, по пьяни, пальцы отхватил, а вот любящим его псевдопатриотам, как клятву верности ему, повторить сие деяние его.
+2
Башку бы отхватил…
+7
дурачина-простофиля!!!
+4
не обижайте болезненного неудачника…
+2
Былое и думы…
-1
Девушка на первой по сотовому телефону говорит чтоли...:-) Такое ощущение, что когда видишь пожилых людей, то кажется что они из далёкого прошлого и неуместны на фото 20 века… Или для Москвы только.
0
Девушка на первой убирает волосы, в руке у неё ничего нет, смотрите внимательнее, просто тень падает.
0
Вот слепой! На самом деле!
+11
Никаких отличий от других крупных городов Союза — те же магазины, мороженное в стаканчиках, бочки с квасом — ГОСТы однако! :) Пишу это больше с позитивом — в том году все было общее и похожее…
+16
Когда вижу такие фотографии, всё время думаю: вот 1972 год… сказал бы кто-нибудь всем этим счастливым людям, что всего через 20 лет уже не будет ни мирной и спокойной жизни, ни Советского Союза, ни Ленинграда… а через 30 лет — и Москвы… вот сказать им всё это — какова бы была их реакция??
+3
  • avatar
  • mvl_2
Покрутили бы пальцем у виска…
+2
Никакая. Как и у сегодняшних