Про военкомат. История из жизни.

Bот это да. От автора: «Брат рассказывал: в советские еще времена, всем классом они в военкомат пришли.
Вставать на учет. Были там и из других школ мальчишки. Народу в общем хватало, у некоторых кабинетов очереди были. Каких то врачей он быстро прошел, а у терапевта застрял.»




Стоит, значит, в толпе, вдруг открывается дверь. Из кабинета выходит врач, мужчина, обходит очередь и возвращается к себе. Дверь прикрывает со злостью, громко. Через пару минут из кабинета, вжав голову в плечи выходит одноклассник и все к нему с вопросами:" Ну, что там, как там? О чем спрашивали? Что делал?"
— Захожу,-говорит. Напротив у окна, за столом сидит молодая медсестра. А ближе ко мне стоит мужик-врач и говорит: «Снимай трусы, клади на стул.»
Что там перемкнуло в голове одноклассника, не знаю.
Но он подошел к стулу. Встал на колени. И положил свой х… й на седушку.
После этого врач вышел-зашёл туда-обратно. Выдал ему медкарточку со словами:" Ты еще об этом всем в коридоре расскажи", а медсестра хихикнула.
Ну, мы стали это дело бурно обсуждать, а очередной пошёл на проверку. Через некоторое время открывается дверь, очень быстро выходит врач. Быстро обходит очередь и возвращается к себе. Дверь прикрывает с треском, очень громко. За ним почти сразу вылетает призывник и глядя на нас повторяет предыдущую историю. Народ в непонимании и несколько в замешательстве пытается понять зачем им это нужно.
Голос медсестры:«Следующий!» И следующий бочком просачивается в дверь. Пара минут. Грохот двери и история повторяется.
Моя очередь. Захожу. Напротив меня окно, возле которого медсестра сидит за столом и что-то пишет. С другого края стола сидит врач и смотрит мне в глаза. Мне показалось долго он смотрел.
«Снимай трусы, клади на стул.» Б.л… ь Не обманули. Поглядываю на медсестру и ищу глазами стул, куда мне нужно положить… Ага стул рядом с дверью. Подхожу. Опускаюсь на колени и кладу х… й на седушку.
«Ну вот так и стой!»-говорит врач и громко выходит в коридор. Дверь он на этот раз прикрыл не полностью, так что на меня уставились сразу несколько знакомых и не знакомых лиц.
«Это он про трусы сказал»- еле сдерживаясь от смеха, вмешалась медсестра.
«Ах вы с… ки!- с нежностью подумал я об одноклассниках, поднимаясь с колен и надевая трусы. Заходит врач, берет медкарточку, отдает мне. Молчит! „Ну, бл… ди! Думали, что подъ… али! Хорошо!“-выхожу в коридор и всей оставшейся толпе говорю:
»Сказали, у кого вес больше 65 кг на стул х… й не класть.
Держать в руках, оттягивая конец".
Стою жду продолжения. Через некоторое время после зашедшего. Выбегает врач и бежит мимо нас на лестницу вниз с криком :«Дебилы! Идиоты! Х..! О...!»
Я иду домой. Анализы сдал. Народ подъе… ал. На учет встал.
« Интересные факты о Константине Циолковском
Как снимали «Спортлото-82» »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-10
Вся эта процедура унизитальна. Как вся эта история с армейкой и вымышленным долгом родине.
+2
Ни чего унизительного, обычная медкомиссия. Я в армию сам попросился, не жалею ни капли, из армии пришёл другим человеком, в хорошем смысле этого слова. была отсрочка на три года, учился в вечёрке, доучиваться не стал.
0
  • avatar
  • alik
Другого варианта провести осмотр просто нет. Время от времени прямо на службе приходила врач женщина для осмотра, всех в казарме строили в шеренгу и предлагали снять трусы.
-3
вот в том-то и прикол. Очень ярко иллюстрирует твое истинное положение в обществе.
+1
  • avatar
  • alik
Это не прикол, я сам лично в начале 80х годов при прохождении службы это проходил. А что именно иллюстрирует моё положение?
0
если будет на самом деле интересен этот вопрос думаю информацию сами найдете.
+3
История какая-то анекдотичная, короче, не поверил… у нас все было строго (1988весна), врачи не сюсюкались, если что (всякие призывники были: тормоза, глуховатые а то вообще тупые), для всех был свой подход, там комедийные ситуации происходили, да еще какие:)))… короче, всем было понятно и ясно… после 3-й комиссии, самое последнее, решающее, встаешь на тумбочку (во всей красе при всех), вокруг доктора в белых халатах и Оооочень важный товарищь в мундире, сразу ясно, от него зависит твоя судьба на ближайшие 2 года (а кому-то — 3)… потом вспоминаешь все это с хохмой:)))))
+2
Один майор на комиссии затупил: «Как это умер — от заикания?» на весь призывной пункт. Дурень не мог разобрать медицинскую запись об умеренной степени заикания
+3
  • avatar
  • alik
А стыдно то как было снимать трусы перед врачом женщиной, но справился со стыдом и показал то, что она попросила.
+1
Помню, в военкомате, в одном из кабинетов был стакан с водой… так вот, у кого из призыников, эрегировался член, врач говорил сунуть член в стакан с водой… а один призывник не понял, начал воду эту пить, ну, и врач говорит, не пить воду эту надо, а конец туда опустить.
+2
с 70х эта история ходит
-2
Какие тупые призывники то.., сказали же «Снимай трусы, клади на стул». Трудно догадаться было, что именно трусы? И по построению предложения и так ясно, что ТРУСЫ!!! А они привыкли класть свой болт везде и на всё, понятно, тупицы конченные. Надеюсь их в стройбат всех отправили
+1
  • avatar
  • alik
Стройбата сейчас нет.
+3
Не умничай, теперь и переименовали в инженерно-строительные войска, но история всё равно враньё либо про сверхтупиц
+1
  • avatar
  • alik
Может быть и враньё, а может быть и правда, когда всё это у врача происходит впервые, всё может со страху произойти.
+4
Баек про военкомат великое множество, и этот рассказ из той же серии.
0
У нас такого не было! Я призывался с ЧМЗ в 1966году.Там другая история приключилась с одним призывником без трусов.Неожиданно его агрегат среагировал на медсестру, но и та не растерялась-резиновым молоточком вернула эрегированное достоинство в первоначальное положение…
+1
Сам видел или снова тупая байка? Вставший член просто так не опустится от шлепка молоточка резинового, это надо лупить член нещадно, а от шлепка он не упадёт. А если так, то парню к урологу срочно. И как же была одета медсестра, что пацан возбудился? Брехня, короче