Отдых советских тружеников на курортах в 1955 - 1977 годах

Как отдыхали советские люди, находясь в отпуске.


























« Серийные и экспериментальные советские автобусы
Как снимали фильм «Секретный фарватер» »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Государство заботилось о здоровье работников. Стоимость путевок была смешная, а польза очень существенной. Вспомните санаторий по лечению органов движения из к\ф «Любовь и голуби», сегодня работнику северной глубинки не доступны те возможности, которые в то время никого не удивляли.
+4
Мои родители, прожившие и работавшие всю жизнь в сельской местности, отдыхали в Сочи и Пятигорске, Феодосии и Клайпеде. Я за свою уже немаленькую жизнь ни разу не съездил ни на профсоюзные деньги, ни какие -либо другие, кроме своих. Да и кроме Каспийского и Баренцева моря (в командировках) ничего не видел.
+3
Совершенно правильно, мой дедушка был трактористом в колхозе, передовик, так он каждый год бесплатно ездил отдыхать по путёвкам. А я за свою жизнь бывал в Краснодарском крае, да в Таганроге, и то на свои заработанные, которых и так очень мало платят. Такие дела…
0
Групповые фото отдыхающих. Фото отдыха, как такового, нет.
0
Посмотришь на фото — лица у всех сосредоточенные, идейные. И женщина со стаканом в руке за столом — разительный контраст «непостановочного» фото.
0
Было точно лучше. И о людях заботились.
+4
спасибо за прошлое есть что вспомнить… я несколько лет отдыхала в Бермин ВОДАХ… ЭТО НЕДАЛЕКО ОТ ХАРЬКОВА… ЧУДНОЕ МЕСТО… прошли годы поехала с внучкой в 2008… это совсем не то… здания обрушены… нет того обслуживания что было… построили НОВЫЕ КОРПУСА Люксы… пожили мы 7 дней… лечение упало… зато всё подорожало… хочу назад… в 80 годы… было дёшево… красиво… людно… обслуживание на высшем уровне… а врачи какие были… куда всё делось… спасибо за прошлое……
+11
Отдыхать в СССР было здорово! Дёшево, а чаще — бесплатно, и весело!
+9
Да… хорошее воспоминание… для людей той поры…
+13
Вот и остаётся вспоминать… как отдыхали…
Комментарий удалён за нарушение
+13
Как правило, зимой, в основном, отдыхали труженики села, ведь летом им было не до отдыха…
-2
В колхозах в советский колхозах посевная круглый год.