Они пытались вытянуть машину до самого конца!

Самолет — Як-38У, палубный учебно-тренировочный самолёт вертикального взлёта и посадки разработки ОКБ Яковлева.
Предназначался для обучения лётчиков палубной авиации. Як-38У базировались на борту тяжёлых авианесущих крейсеров «Киев», «Минск», «Новороссийск» и «Адмирал Горшков». (из Вики)
Перед вами старые кадры, на которых запечатлено крушение палубного учебно-тренировочного самолета вертикального взлета Як-38У. Бесстрашные летчики пытались до последнего момента спасти машину и катапультировались только, когда она уже почти рухнула.







« Спорт и физкультура в СССР
Игрушка из детства: ракета »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, это авиация, история которой написана кровью.
+1
Яйца у них ЧУГУННЫЕ!!!
0
А в чём причина падения-то?.. Кто б объяснил?
0
Добавлю а вот во Львове не летчики были а П_е_дЕ-р-асты вот ссылка кого интересует ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_27_%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F_2002_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
+3
Ну что сказать люди на своем месте были сделали все возможное при колоссальном риске для жизни!
+6
Мужики, одним словом!
+9
Пилоты в доли секунды выровнили горизонталь самолета, чтобы не пробить палубу и синхронно катапультировались. Это говорит об четкой дисциплине и мужестве советских военных воспитанных поколением фронтовиков.
-9
Зачем надо было создавать самолёт, который не смог бы противостоять палубной авиации США? Пусть американцы «штампуют» авианосцы, у нас есть средства дешевле и эффективнее. А лётчики — это их работа, бывают и такие критические ситуации.
+8
Америка во многом сильнее. И что? Сдаваться? Во время войны против СССР воевала вся Европа. И что? Надо было сдаться? Только баланс сил может остановить агрессора. Даже при соотношении 80:20 противник задумается: а не слишком ли большие потери будут? Можно подумать, что в руководстве всех стан сплошь идиоты — тратят деньги на вооружение.
-12
самолёт автоматически катапультировал парочку стажёров, о очевидных заслугах конструкторов систем спасения ни слова, бесстрашные лётчеги бесцельно коптящие небо герои
+2
  • avatar
  • avabh
Ни один самолет не производит «автоматическое катапультирование» — либо учите матчасть, либо смените методичку…
-4
разумеется, один пилот способен полностью контролировать все режимы на таком «примитивном» аппарате как Як-38, действующем в идеальных условиях, автоматика не нужна, впрочем советским лётчикам и самолёты-то собственно не нужны, они и так вечно в пролёте
+7
Если бы воины не «коптили небо», то Вы бы сейчас точно не на клавиши давили. Не думаю, что агрессору нужны не рабы, а критики.
0
Это вирус из Украины, он с рождения «герой».
+4
Герои.Эти ребята, что в Псковской области погибли. Там был один пилот и генерал морской авиации. Не помню фамилии. Асс палубной авиации
+5
Генерал-майор Анатолий Апакидзе…