Пионерский лагерь 1937 года

B 1923 году в стране начинают создаваться первые пионерские лагеря. В СССР функционировало до 40 тысяч пионерских лагерей, где ежегодно отдыхало около 10 миллионов детей.


В 1924 г. Образовалась Всесоюзная пионерская организация, которой было присвоено имя В. И. Ленина. Возникновение детской коммунистической организации — закономерное явление, рожденное условиями и потребностями советского строя…
Типы советских пионерских лагерей — загородные, санаторные (для ослабленных и больных детей), городские (дневные), колхозные, оздоровительные, спортивные, военно-спортивные, туристские, профильные (юных техников, натуралистов, геологов и др.), лагеря труда и отдыха.


























« Редкие фотографии Сталина
Наши любимые пироженки »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В средней школе на Заре, пела осень на домбре. Чайка к Иртышу летала, в степи разное видала. Красны флаги впереди, разошлись в мути пути. Ворон покер не свети. Ворон дел былых знаток, с нами заливал каток. Под Рановскими ходил, шкодлой руководил. вся история дана: кошка мышку родила. ,, Рама мыло салом, `Рану утром, с краном .`` Восход пел, Заря плясала, комсомолочка писала. Поначалу буквари мы зубри как могли. Жмых носили в ранцах зря, проспект мира съела тля. Написала страна плана. плану было три стакана. Три матрёжки, пол бурана, сало, мыло от морала. Буратино даёт план, шашки делит пополам.
+1
Я до 15 лет ездила в пионерлагеря — все так знакомо. Ностальгия прям одолела. Клещей я не помню даже — скорей всего их до нашего появления обработали в радиусе нескольких км. А вот комары донимали. И остальные насекомые — жуки, гусеницы, мухи. Я их заспиртовывала в спиртовом лосьоне (зачем-то). И мы наблюдали как они в нем барахтались (вот живодеры-то были, оказывается). Смешно вспомнить
+1
  • avatar
  • vasc5
Все на природе и никаких тебе клещей!
+4
  • avatar
  • higer
А ведь кто-то на этих фотографиях и сейчас ещё живёт. Интересно было бы узнать его комментарии.
+6
Правильно- вглядитесь в лица детей. Они очень осмысленны… Недавно видел фото своей прабабушки- она среди передовиков производства в Вологде. Фото именно 1937 года. Так вот на фото у всех не просто здоровый- а цветущий вид. Прабабушке тогда было далеко за 40- а на фото больше 35 не дашь… вот вам и атмосфера репрессий…
-7
Это надо же… На фото осмысленно-задумчивые лица и даже, ДАЖЕ улыбающиеся! Но ведь всем, благодаря фильму Н.С.Михалкова, известно, что в пионерлагерях заставляли отрекаться от родителей. Поощрялись путёвками в «Артек» фанатичные стукачи, с дебелым взглядом. Пионервожатым,«кровавые гэбэшники», объясняли их задачу так, что те обсывались. Как же так? Неужели обманули? ( сарказм )
+1
Я так и подумал, как начал смотреть фотографии: раз 1937, обязательно найдётся такой, кто заведет либеральную тягомотину. Ну, надоело! Вы, господин либерал, застряли в 90-х годах. Наслушались пропаганды «пятой колонны», восприняли её некритично, уверовали как в религиозные догматы – теперь уж только могила исправит. А ведь за последние четверть века было опубликовано много серьёзных научных исследований, в которых исследована и представлена РЕАЛЬНАЯ картина той эпохи, а не миф идейно обанкротившихся либералов. Я бы дал вам список этих книг, они есть в интернете, да понимаю: всё равно читать не будете.
-2
кто тебе это рассказал дебил.? навернека нынешные дерьмократы.
+1
А вы, сударь, внимательно посмотрите фильм Михалкова «Противостояние». Если не понимаете, что такое сарказм ваши трудности. Я своим комментарием поиздевался над некоторыми либералами, которые присутствуют на этом сайте. Так понятнее?
-7
Жил на свете мужичок.В школе получал значок, Октябрятский, не простой, с пятизвёздочной звездой. Мальчик Ленин, жив такой, демократии герой. Звёзды раньше всем давали, жили мы в стране такой. С Колом ходиш без звезды, с ним поедиш жечь костры. Плохо жили или нет? Знает дед приклонных лет. Там учёные решают и несут не редко бред. Не всегда, а через раз, напечатайте указ. Так.Про мальчика друзья.Кому можно, чем нельзя? Ленин был не виноват, развёл город Петроград. Как и чем, за что резвёл? Знает дух степи монгол. Искра красная строчила, ,, всем свободу,, пророчила. Тайгу рубим у ручья, вспоминаем Ильича. ( продолжение следует
+3
Ради бога, не надо продолжение! Стихи графоманские, ни тени таланта и по смыслу невнятица. Вы уж лучше прозой.
+2
еще один дебил.
-2
Так бывает что мурло, та, что в школе не было, сало лижит за бабло.Будь любезнее гавно.
+7
вот это дааа если подумать что это 1937 год
+10
Вся власть Советам!!!
+4
СОЛ «Солнечная Поляна» ~1985