Тетрадь первоклассника

Тетрадь первоклассника 1964 года


« Новые товары №1, 1980
Хроника cоветского Первомая »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
помню, помню! Было, было!
+1
Я в 1957 году также писал в тетради по чистописанию стальным пёрышком №11(авторучки не было).
0
Я в 1970 пошел в первый класс. Пол-года писали такими ручками, потом разрешили писать шариковыми ручками. А это тетрадь или второклассника или в самом конце 1-го класса!
+4
Все правильно, и подчерк, и првильность постановки руки при написании. А то сейчас какие то куры лапами невесть что пишут.
+5
Красиво! Для навыка тетрадка. Помню, писали. Все продуманно. И отметки положительные было приятно получать!
0
Тоска… красиво, но ТОСКА!.. Это же сколько времени она (мне почему-то кажется, что это все таки девочка) все это писала… Сразу вспоминаю первый класс, пропись и… ТОСКА!!! До сих пор ненавижу чистописание. Прошло почти тридцать лет — но как же я его ненавижу. А мы ведь перьевые ручки видели только на почте. Но, «письмо», любой ручкой — навевает только тоску.
+4
Я ЭТОЙ РУЧКОЙ ПИСАЛ. И МНЕ НРАВИЛОСЬ! КРАСИВО! РОВНО! ЭСТЕТИЧНО! НЕ ННРАВИТСЯ-ЧИТАЙ РЕЦЕПТЫ!!!
0
«Эта ручка» называется — перьевая. И писать ею может и эстетично, но неудобно. Это первое. Второе: какого огородного овоща ты орешь? Отключи КАПС и убери половину восклицательных знаков, а то ощущение, что читаешь сочинение умственно неполноценной истерички. Научись клавиатурой пользоваться, а то выглядишь убого. Ну а в-третьих: рецепты-то тебе чем не угодили, чудо? Или ты из тех рукопопых, которые сдохнут с голода у полного холодильника, если жены дома нет?
+1
Я пошла в 1-й класс в 1975 г., и уже не застала перьевых ручек в школе, хотя дома с удовольствием училась писать чернилами, — и ведь получалось даже без клякс почти с первого раза))))
+1
Я В 1965 ПОШЛА В ПЕРВЫЙ КЛАСС У МЕНЯ ТАКАЯ ТОЖЕ ЕСТЬ
0
То же самое. Только сохранились не прописи, а табель(!) за 1-й класс.
0
И это же не шариковой ручкой!..
+2
это не тетрадь первоклассника, а «рабочая пропись». У меня тоже была такая, хотя я пошла в школу в 1977 году.