Советские антирелигиозные плакаты

Антирелигиозные плакаты советской эпохи.













« Горячительные напитки советских людей
Днепропетровск 1964 года »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господь уже устал от мольб людей, он хочет покоя… Вот он и провоцирует атеизм.
0
Слава Богу это страшное время мы пережили.
-1
  • avatar
  • adn82
Эти все плакаты надо переработать в антиисламскую агитацию, церкви заменить на мечети, батюшек на арабов в чалмах — будет очень актуально и злободневно!
0
Помню ещё плакат про крещение малыша и спасение его врачами: «Смиренно, с именем Христа, трудились два СВЯТЫХ креста. Ребёнка, строги и чисты, спасали КРАСНЫЕ кресты».
+5
Вот тогда, во времена гонений, верующие и показывали себе, и обществу, чего каждый из них стоил… а сейчас всё безопасно, сытно, и модно!
+4
про сектантов плакат очень актуален в наши дни.
+3
Авраамическая религия- основано Иудаизмом, то бишь евреями. От Иудаизма отходят Христианство и от Христианства отделяется Католицизм. В 5 веке создается Ислам, основателем которого является Мухаммед. Что характерно, ни одна из указанных религии не отрицают одних и тех же Библейских пророков -евреев Авраама- Ибрахим, Моисей -Муса, Гаврил-Джабраил, Иисус Христос- Иса пайгамбар, Святая Мария — Марьям…. Значит, надо официально признать, что все вышеуказанные религиозные течения, духовно являются евреями.
+3
И давно католицизм стал не христианством, а отделился от него? Что то я этот момент пропустил, не подскажите когда, раз вы так все знаете?
-4
Я верующий человек, но не признаю ни одну религию. И тем не менее, как же глупы эти плакаты!!!
+1
А во что стесняюсь спросить веруете?
-1
В Бога, в единого Бога, без догм и ритуалов любой из религий.
+1
Хороший такой собственный бог, никаких усилий не требует, все наверное прощает, даже до храма ножками дотопать и то не просит, на кой такие подвиги. И совесть уютным одеялом укрывает. А уж исповедоваться кому-то в своей «святости»???
0
Не надо извращать мои слова! Я верю в то, что Бог сущность, Он всеведущ и ОН — ЗАКОН, Он единственный, кто знает ВСЁ и каждому воздаст по заслугам! А любая религия приписывает ему черты личности, причём личности этакого взбалмошного себялюбивого царька. К тому же почитайте хотя бы Новый завет. У Павла написано, что церковь нужна для слабых верой. А само слово «церковь» — это всего лишь в переводе с греческого — собрание, а не храм. А сколько религиозных маловеров грешит всегда и по крупному, потом исповедуются и думают, что всё нормально, Бог простил, можно дальше грешить. Разве Бог вам или кому-то ещё, пусть даже библейскому святому, говорил, какие храмы строить надо православным, какие католикам, какие службы проводить, что при этом петь, какие читать молитвы. Кроме «Отче наш», что-то не припомню в библии ничего подобного. Разве Бог подсказал людям, что надо делиться на множество конфессий. Религия в отличие от веры не от Бога, а от людей. Так что свои домыслы не записывайте в якобы мои убеждения. А то, что придумали различные священники, не приписывайте Богу.
0
Будте счастливы с Вашим Богом. Он все знает.
-1
согласна. Плакаты глупые и пошлые. В духе пресловутых «писек-пусек».
+8
Да, странные были понятия… Однако истинно верующие всё преодолели, не одурманились, не озлобились, выстояли… Сужу по своей кроткой и крепкой в вере маме. А ведь в своё комсомольское время и она за советскую власть ратовала, и про Ленина ни одного худого слова не сказала. А жила по вере, все обычаи соблюдала, церковь регулярно посещала, как и положено (а не как мы, отрешённые)!..
+8
Проповедники ислама сегодня демонстрируют всему миру, как можно управлять процессами с помощью религиозной риторики. Религия одновременно и политика и бизнес!