Плакаты по технике безопасности

Почти все, жившие в СССР наверняка помнят разнообразные инструктажи по технике безопасности, которые зачастую проходили как стэндап-шоу с байками, анекдотами и гомерическим хохотом аудитории.














































« Наши любимые актеры: Олег Даль
Лица конца советской эпохи »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Жутковато, зато наглядно. Отличные плакаты!
+4
В плакатах доступно показаны основные вопросы по безопасности, а на экзаменах по охране труда много «мусорных вопросов» рассматривается.
+4
да, блин, было хоть какое-то напоминание дураку, а теперь никто и не проверяет, как ты работаешь, на какой технике, исправной-ли, и каким инструментом работаешь-твои вопросы. больничного всё-равно никто не оплачивает. сказано всё одним словом: пошли вы на… Вот, согласен с тем, что все правила написаны кровью…
-5
  • avatar
  • alik
А своя голова то для чего и зачем приступать к работе без инструктажа, исправного инструмента, средств защиты. Если есть нарушения — прокуратура и Государственная инспекция по охране труда. Сами людишки лохи, что боятся работодателей.
+4
Сколько не смотрю эти картинки — каждый раз с удовольствием
+5
Будь грамотен при любой работе, и внимателен в окружающей тебя опасной зоне!
+7
Все правила, написаны кровью.
+6
По сути всё правильно и актуально до сих пор. Не суй руки в электрощит, в работающий механизм, не работай под напряжением, привязывайся при высотных работах… Ничего не изменилось.
+2
  • avatar
  • alik
Все плакаты написаны кровью пострадавших на производстве, я сам инженер по охране труда постоянно всегда и всем говорил, прежде чем сделать — посмотри.
+10
Техника безопасности нужна всегда, даже на пляже…
+2
Даже в постели.
0
  • avatar
  • alik
(из инструкции по безопасному использованию изделия) Надо знать как минимум правила пользования презервативом. Порядок работы: 1. Извлечь изделие из упаковки 2.Надеть на рабочий орган 3.Ввести рабочий орган в необходимую для этого ёмкость… 4.Совершать рабочим органом возвратно-поступательные движения с нарастающей амплитудой и частотой для достижения нужного эффекта. 5. Изделие не предназначено для постоянного ношения. Возможные неисправности и способы их устранения: 1.Презерватив не надевается по причине не готовности органа 2.Привести орган в рабочее состояние Проделывание в изделии вентиляционных отверстий не предусмотрено.
+4
  • avatar
  • men72
Всё Познавательно и обязательно к исполнению!!!