Военные плакаты

Советские политические плакаты времен Великой Отечественной имели особую значимость и актуальность.
Страна напрягала последние силы в борьбе с немецкими захватчиками, поэтому плакаты концентрировались на чисто человеческих чувствах — гневе, ярости, страдания, мужественности, стремлении к победе. Особой популярностью пользовались сатирические плакаты выпуска «Боевого карандаша» и «Окон ТАСС», внушавшие защитникам Отечества и народу в неизбежность победы и разгрома фашистской Германии.




























« Незабываемые кадры из фильмов Леонида Гайдая
Один день из жизни СССР »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Плакат это сильнейший пропагандистский прием, формирующий боевой дух и воспитывающий войска в правильном понимании текущего момента.
+8
Это поднимало дух. А флаги союзников… так они пришли к щапощному разбору, делить Германию. Основное все сделала наша армия!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
Во-первых Сталин предлагал финнам купить или обменять территории в Карелии(чтобы отодвинуть границу от Ленинграда). Во-вторых фины были на стороне гилера в ВОВ(думается если мы им не вкатили бы в 40-м они все равно были бы на его стороне). Потому что потом когда они опомнились в 45-м то быстренько затеяли Лапланскую войну(ибо если бы не опомнились не было бы вообще Финляндии). Так что можно считать действия РККА превентивным ударом. Финны до сих пор сидят и не возникают.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Ну дык, Финляндия не входит в НАТО до сих пор, а значит соблюдает нейтралитет. И кто добился чтобы Финляндия была нейтральной? Сталин хотел и Германию сделать нейтральной, чтобы создать буфер и тоже привязать к нам по торговле, но не получилось(англосаксы не дали). И при своей нейтральности финнам ничего не остается как торговать с нами. Хотя вот теперь раздумывают, а не вступить ли и им в НАТО.
Комментарий удалён за нарушение
+1
просто дурак
+5
Либерастик, твои управители ПИНДОСЫ!
-3
Думаете пиндосы заставили СССР в Финляндию войти?
+4
Действенная сила!..
+11
На втором плакате сверху флаги союзников. Никогда раньше не видел на советских военных плакатах. Интересно.