Промышленные товары 1975 года

Что можно было совершенно свободно и без очереди купить в Советском Союзе в 1975 году в сети фирменных магазинов «Березка» на сертификаты Всесоюзного Объединения «Внешпосылторг»…






































« Антиалкогольная кампания
Проект “Азориан”: Тайна гибели подлодки K-129 »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • s_b_v
Чек не из «Березки». Существовала еще сеть магазинов «Торгмортранс» для моряков, которые как раз получали зарплату такими чеками. «Березка» — это была сеть «Внешпосылторга».
0
Не чеки, а боны
-5
радиоаппаратура работала плохо. телевизор ни в какое сравнение с сони. волга жрала 15 литров на 100 км, давала по-моему 102 л.силы, считалась самой хорошей машиной. одежда не имела никакого стиля: как будто-телогрейки зэки шили, ткани — какие-то отвратительные расцветки. обувь: разваливалась, на сезон не хватало, а дизайн такой что непонятно есть ли та том предприятии модельеры вообще. самое лучшее было: резики (так назывались резиновые сапоги). еда- может в москве было иначе, а вот подальше: как после нашествия хана батыя! книги купить-надо было сдать макулатуру. вобщем, поздний брежнев — дурдом.
0
Здесь немного не о том. Здесь о товарах в «Берёзке», там товары были более-менее качественные, но к сожалению подавляющему большинству недоступны. А что говорить про Россию и окраины СССР, то там действительно все равно что Мамай прошел. В магазинах звенящая пустота, либо такой товар что от взгляда на него сразу плохо становилось.
-2
Это конечно перекос. ОБХСС ослабил хватку и началось время «ты мне, я тебе».
+8
Холодильник неубиваемый, работает до сих пор.Нет, дома у меня Электоролюкс двухметровый. А совдеповский стоял -стоял у мамы и пригодился на работе для хранения препаратов
-2
Очень многое видел только на картинках или по рассказам…
+2
…, а ещё по блату…
+1
Дала сестрёнка что-то брату.