Детские и взрослые слухи и ужасы

Удивляет сейчас, что тогда ведь у нас не было ни мобил, ни интернета, телефоны стационарные далеко не у всех, а слухи распространялись по всей стране!
Со своим деталями и изменениями, правда, но в целом, нить была в них та же.





















« Сталинские соколы
Как обеспечивали безопасность Олимпиады-80 »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Книгу «Слепая смерть» написал Н. Модестов
0
На счёт японцев с телевизорами. Купил мужик японский телек, смотрел его, смотрел… И вдруг он у него сломался… Вызвал он мастера и ушёл на работу… Приходит домой, а дома у него уже сидит узкоглазый (как он туда проник?), телек отремонтировал и деньги мужику суёт, платит за время, сколько мужик не смотрел этот телек.
0
Когда у нас в кузьминках построили большой магазин «Союзпечать» пошёл слух: Мальчик разглядывал марки в этом магазине, к нему подошёл мужчина и сказал: — «Пойдём ко мне, у меня этих марок много, могу подарить». Мальчик согласился… Вошли в подъезд… И с этого момента мальчик ничего не помнит. Да и самого мальчика через несколько часов нашли с завязанными глазами. Повязку сняли — он ничего не видит… Стали исследовать и оказалось, что из глаз были удалены хрусталики…
+1
К сожалению, анекдоты про Чапаева начали сочинять не в ЦРУ, а в КГБ. (Официальная отмазка: отвлечь внимание несознательных трудящихся от личности В.И.Ленина в преддверии его 100-летнего юбилея.)
+1
Супер. Спасибо
+4
Ну не все это мифы. В конце 80-х я работал на одном почтовом ящике. Выпускали военную оптику для космоса. Так вот, действительно, под основным зданием располагались ещё два этажа цехов и отделов. По поводу колбасы. Не один раз в колбасе (типа чайной) попадались шкурки с волосами. Маленькие совсем. Мне мама показывала. Я ещё в школу не ходил. С тех пор к колбасе отношусь с подозрением, особенно если незнакомый производитель.
-2
хорошо что ты запомнил шкурку в колбасе 60, жаль что не видишь говна в современной.
+2
Так я ее почти не ем. Видимо не судьба. Я в отличии от тебя не эксперт, видимо.
+1
Так я ее почти не ем. Видимо не судьба поесть говна. Я в отличии от тебя не эксперт, видимо.
+1
я тоже не эксперт, но вот при контрольной закупке (есть такая передача) из 6 сортов колбасы в двух нашли признаки мяса в остальных его нет, а колбасу я не покупаю я её готовлю сам.
+1
Я тоже иногда готовлю, когда кишки в продаже попадаются. Но коптилки нет, поэтому получается жареная или вареная. А контрольной закупке я не верю. Смотрел пару раз. Не согласен. Особенно, когда тестировали кабачковую икру. Для меня критерий такой: если изжоги после употребления нет, то годится. А в передаче, что бы не говорили, продвигают проплаченный бренд. В следующий раз обрати внимание.
0
насчёт передачи могу согласиться. а вот пробовать продукты на собственном здоровье не советую. я однажды купил сгущёнку, открыл банку, аа там натуральное говно. бежевое с запахом туалета, когда понёс обратно мне сказали вы же видели что покупаете это через железную банку, короче через два дня споров я получил свои деньги обратно. стоит оно того? где госконтроль.
+1
Согласен. Но я так не часто пробую. На самом деле есть несколько продуктов, производители которых не изменяют отличное качество несмотря ни на какие кризисы.
+1
Так ты на почтовом ящике работал или совсем маленким был?
+1
Нет, не так поняли))) Про колбасу это было в конце 60-х, а на почтовом ящике я работал в начале 80-х, точнее в 1981 году, на практике в училище. Как-то так вот.
+4
А у нас была легенда ( она и сейчас жива) о поезде призраке в метро. Что где-то поздним вечером по центральным станциям ходит такой поезд.Вагоны образца 30-х 40-х годов. И машинист в форме тех лет. Поезд подходит к станции и открывает двери. А если ты сядешь в такой поезд, то он тебя увезёт в небытиё. Жутко конечно. Я не знаю, может быть это просто страшилка, легенда…
Комментарий удалён за нарушение
+3
  • avatar
  • adn82
Смешно, что панки в день рождения Гитлера на красных галстуках кого-то вышают, они же антифашисты!
+8
А ещё КТО-ТО распустил слух, что в 1980 году наступит коммунизм, и многие в это поверили.
+1
Про врачей-изуверов есть официальная информация в книге «Слепая смерть», если не ошибаюсь, автор Ф. Раззаков. События происходили в середине 70-х годов прошлого (ХХ века), но эта криминальная история была под грифом «Секретно» вплоть до начала 2000-х! Книга выложена в Интернет-ресурсах.