Татьяна Иваненко: неизвестная любовь Высоцкого

Владимир Высоцкий постоянно влюблялся и вынуждал страдать многочисленных любовниц. А сам, заколдованный ими, не мог выбрать одну, невзирая на свои не единичные свадебные истории. Так все выглядит извне, а что чувствовал Владимир?
Чем на самом деле была его самая знаменитая любовная история? Оказывается, о преданности со стороны Владимира к Марине Влади в их любовной истории и речи быть не может. Ведь уже, будучи ее мужем, он не прекращал страстный роман с партнершей из Театра на Таганке Татьяной Иваненко.
Татьяна состояла в официальном браке. Ее муж, Виктор, обожал свою жену, всячески ее холил и лелеял, задаривал подарками. Путем невероятных усилий доставал для нее редкие дефицитные продукты и товары. Привозил он их из заграничных поездок. Виктор был успешным акробатом одного из цирков. Надо сказать, Таня имела поистине завораживающую красоту, достойную мирового секс-символа.



Таня Иваненко на лекции.

Кого он любил: французскую звезду или малоизвестную актрису Таню?



С Татьяной Иваненко в спектакле театра на Таганке «Послушайте»

Татьяна и Владимир уже два года любили друг друга. Как-то пара попала на вечеринку к французскому журналисту Максу Леону, там они познакомились с Мариной Влади. Она влюбилась в советского кумира с первого взгляда. А когда он сыграл на гитаре, вообще потеряла голову.



1969 г. На квартире Макса Леона, корреспондента французской газеты “Юманите” в Москве (в центре — Марина Влади)
Таня сразу заметила блеск в глазах незнакомки, и в ее душе крепко засело предчувствие чего-то плохого. Оставшись с Татьяной наедине, Влади прямо заявила, что не отступится от такого мужчины, как Владимир. Самоуверенную девушку это рассмешило и разозлило.
Закончилась все выяснением отношений. Татьяна наговорила гадостей, перед уходом пообещав Высоцкому уйти навсегда из театра на Таганке и отдаваться каждому мужчине без разбора, раз он так с ней поступил. В женщине горела обида и желание отомстить неверному возлюбленномуОтношения Татьяны и Владимира были бурными. Они не могли жить друг без друга. Приятель Высоцкого Борис Диадоров вспоминает, что влюбленные страстно ссорились: все, конец, расставание навсегда. Таня собирает вещи, Борис садит ее в авто, а Владимир бросается на капот: «Не пущу!» – и она остается.


С Татьяной Иваненко во время гастролей театра на Таганке в Ленинграде

Большинство друзей и даже вторая жена артиста (Людмила Абрамова) рассказывают, что Иваненко хорошо влияла на любимого. Лишь она могла поддерживать его, вытягивать из запоев, делать счастливым. Когда в их жизнь вошла Марина, Высоцкий не прекратил любить Татьяну. Мать Татьяны, Нина Павловна, уверенна, что Марина удерживала ее неофициального зятя около себя только дорогими подарками (авто, дизайнерская одежда) и заграничными путешествиями.Друзья Владимира называют именно Татьяну его главной женщиной и наибольшей любовью.Татьяна больше всего мечтала родить ребенка от Высоцкого. И в неистовстве нестабильных отношений, она забеременела. Женщина готова была сделать для единственного любимого все, только не убить их ребенка. Она родила дочь Настю.


С самого детства дочь Высоцкого и Иваненко Анастасия увлекалась музыкальными инструментами. До сих пор она изредка играет на пианино // Фото: EAST NEWS



Дочь Татьяны Иваненко – Настя. Документ, который был опубликован в газете «Успех» и «Экспресс газете»

Владимир же не хотел внебрачного ребенка, потому что в Советском Союзе это осуждалось, а к певцу-мятежнику власть и так плохо относилась. К тому же он не хотел публично запятнать свои отношения с французской актрисой.Кажется, только невероятная красотка Таня Иваненко, любила в этом треугольнике по-настоящему. В конечном итоге исключительно ее судьба была всецело любовью, смысл которой жил только в этой свадебной истории. В свадебной истории, где не было места ее свадебному платью.
За эти годы Иваненко не дала ни одного интервью. Татьяна живет очень замкнуто в своей небольшой квартире в Конькове, практически ни с кем не общается, кроме пары близких подруг. Дочь Владимира Семеновича Анастасия во многом повторила судьбу матери. Она также идеально знает французский, выбрала для себя творческую профессию, окончив факультет журналистики МГУ, и одна воспитывает дочь Арину от первого брака.



Внучка Высоцкого Арина учится в школе, в которую когда-то ходила мама Анастасия

С будущим мужем она познакомилась случайно – в 1997 году Настя простудилась и с отитом попала в больницу, Алексей Заборовец лечился в том же отделении. Вскоре влюбленные поженились, а 18 февраля 1999 года родилась Арина, внучка Владимира Высоцкого.Родные и близкие Высоцкого благодарны за то, что после смерти Владимира Семеновича Татьяна Иваненко и дочь Высоцкого Анастасия не стали наживаться на грязных газетных статьях, не смаковали подробностей.
Татьяна не эпатировала публику тем, что состояла в близкой связи с самим Владимиром Высоцким. В какой-то момент в газете появилось интервью о внебрачной дочери Высоцкого. Татьяна подала на журналистов этой газеты в суд и выиграла дело, так как она не давала никакого интервью.
« Как снимали “Приключения Электроника”
Еда из нефти »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
три поколения блядей, прости господи, и фамилия по женской линии…
0
А вы можете похвастаться кристальной репутацией? Таня любила, и это ее оправдывает
+1
Да, вот раньше были какие люди. Не делали из этого никакого пиара, не наживались и не судили…
+1
— Super...!
+4
Хорошо когда не льют грязь и не судят ближнего!
+10
Это не был треугольник. Это был многогранник. И со стороны Марины и со стороны Высоцкого. А сколько соблазнов у красивой Татьяны? Сложна жизнь и сильны ее ожоги.
+11
Они были связаны судьбой еще и потому, что родился Владимир Семенович в Татьянин день. Перед смертью у него был роман с костюмершей. Какого театра не помню. Звали ее Ксенией и сейчас она — жена Леонида Ярмольника. А Марина, узнав об этом на похоронах, готова была рвать и метать… Сейчас Марина распродает память о своем муже. Не постеснялась выставить на аукцион даже его посмертную маску… Что до романов Высоцкого… Скольких великих картин стихов, музыки были бы мы все лишены, храни их творцы лебединую верность одной единственной женщине… Не нам, простым смертным, сетовать на то, что их жизнь была ярче и насыщенной нашей ежедневной рутины…
+2
  • avatar
  • aak8
а Петрарку?
0
Скорее исключение, подтверждающее многочисленные свидетельства правила…
+8
Красивая!
+2
Тайны… тайны… тайны…
+3
Как интересно — спасибо.