Детские радости - стереоскоп, конструктор и всякое разное

От автора: «Сегодня — дорогие сердцу стереоскоп со слайдами, а также всякий мелкий игрушечный хлам»


Игрушечная мебель


Не помню, чтобы я играла в эту игру



Просто человечек

Конструктор домик



Ну и любимый стереоскоп!

Вот они — слайды, минуты счастья!







На сладкое — любимые мишки!



« За что мы любили советскую газировку
Чкалов: Ловелас на земле, хулиган в воздухе… »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Даже в посте об игрушках комментаторы вспоминают идеологию и прочую политоту. Пост об игрушках, прием-прием.
0
Все представленное здесь какой то убогое. Если представить себе прилавок детского магазина, то показанное здесь занимало бы самое отдаленное и самое плохое место прилавка. Были намного интересные, яркие и занимательные игрушки.
+1
А у меня был конструктор железный, с винтами, гайками и железными пластинами. можно было собрать и кран, и машину, и поиграть....) Хорошо было жить в сильном государстве, и чувствовать защищенным и, с планировать будущее детей.
0
А у меня и сейчас лежит именно такой стереоскоп со слайдами.
-2
Мы жили просто и достойно. С уверенностью в завтра и гарантиями от государства.
-1
А я и сейчас живу просто и достойно, государственных гарантий не жду, зато чувствую себя свободным от коммуняковской фальшивой идеологии, езжу по миру свободно!!!
-2
Жить просто и путешествовать по миру сейчас очень тяжело. Лукавите Вы, а проще сказать просто врете.
-3
Нет, Sergey_..., я не вру! А Вас мне просто жаль: вы насквозь «совковый» человек с РАБСКОЙ психологией! Кто хочет и умеет работать — тот нормально живёт и сегодня!!! Если Вам это не удаётся, это не значит, что все вокруг также несчастны, как Вы
+2
Я лично считаю фальшивой демократическую идеологию. Были перекосы при коммунистах. Но не надо считать их догмой. Самое главное у человека труда были не только обязанности, но и права.
+2
Полностью поддерживаю!!!
0
Бабушка моя раскопала свои запасы. Новые детские вещи, сделанные в СССР.
0
Ещё были слайдоскопы ленинградского производства. Их неверно именовали «фильмоскоп».
+7
Доброе, теплое детство,… такого уже не будет(
-11
Скоро опять станем ,, первобытными,, как в СССР.
+11
«Первобытные» поднялись от деревянной сохи до космической ракеты, между делом разгромив сильнейшую армию мира. А мы, все из себя такие «продвинутые» прожрали и прос##ли всё созданное и как дикари молимся на бочку с нефтью.
+1
Почему-то до 17го года Россия была мировым лидером по импорту зерновых и мяса крупного рогатого скота. Это все деревянной сохой было сделано, а при коммунистах и нынешнем правительстве тем более мы не можем дотянуться, даже до уровня 1913го года — при техническом прогрессе и автоматизации нынешнего производства…
+6
Я не против прогресса и моды, но что плохого было в тех же диафильмах? Это был ритуал! Когда летом приезжал к своим бабушке с дедом (царствие им небесное!) то смотреть привезённые нами диафильмы собиралась вся округа: у двоюродных сестричек такого разнообразия не было! Это было связано с тем, что мои часто в Москву ездили, а в детском магазине возле одиозного здания был специальный отдел. А какие классные мультики были: Кот Леопольд, Волк и Заяц, Дядя Фёдор со своей гоп-компанией, Карлсон, Чебурашка… Упоённо ждали свежий номер «Весёлых картинок». А что сейчас? Смешарики и Фиксики ещё худо-бедно. Ни дебильная Маша, ни глуповатый Лунтик, ни примитивно нарисованная Пеппа несравнимы с вышеперечисленной классикой!