Ностальгические демотиваторы или "Теперь уже никто"

Много и очень много из того, что мы делали в Союзе, теперь уже архаизм или, по меньшей мере, странность непонятная…
И у бабушки помню выбивал ковры, и дома в городе…


Было дело обязательным!


У-у-у-у-у… сколько плёнок в кассетах было склеяно


Или обводили ручкой



А ещё делали «чиркаш» на каблук сбоку




И главное, чтобы не ошибиться с девушкой, сказать «Серёга, ты что ли?!»





Теперь у всех на телефонах, как максимум, но только фотографии с него не делают, а потом полетит смартфон или ноут и ВСЁ!

Была такая фишка непонятная, но милая…

И это было правильным!


« Солдаты РККА
Чернобыль. Первые секретные фотографии »
  • +272

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Прелесть какая.)))
+5
Вы с какой планеты? Половина этого сегодняшняя жизнь!!! Нужно просто быть по ближе к Людям!
+8
Ковры по-прежнему в небольших городках, поселках (и т.д.) чистят в снегу и не только в первом — в свежевыпавшем. И люди поколения, как моя мама 40-х годов, по прежнему покупают или пользуются бесплатной периодикой, вырезая и подчеркивая нужные программы, и ситечко вешают на чайник — любители, и календари покупают многие садоводы, и будильники заводят, причем, и молодые люди тоже! Просто не все это замечают!)
+3
Всё это было, может, ещё и есть… Но для ностальгии есть много других поводов…
+7
Интересно. Никто уже не пользуется газетой. И слава богу. А если серьезно, то жаль только, что наши дети не даже не знают, как происходит процесс появления еще сырой фотографии, на которой ты и твои самые родные и любимые люди.
+2
Интересно. Никто уже не пользуется газетой в туалете. И слава богу. А если серьезно, то жаль только, что наши дети не даже не знают, как происходит процесс появления еще сырой фотографии, на которой ты и твои самые родные и любимые люди.
+1
Абсолютно правильно!!! Все помнят, но никто уже НЕ!!! И это замечательно!!!
+2
чего ж в этом замечательного??? раз НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО вместо этого пласта и образовался вакуум… как в головах жертв егэ, например?
-1
Как раз наоборот, уважаемый, пришло много того, о чём старшее поколение(к которому я себя причисляю) могло только мечтать…
-1
Ничего не пришло?! ну и у кого, спрашивается, вакуум?
+1
Простите, шестнадцать локаций, разумеется.
+2
Не пакеты, а мешочки полиэтиленовые, если чистые закончились, то использованные стираю и сушу. В них складываю подгузники и завязываю мешочки чтобы «запереть» запах. Внуков двое, близнецы, накапливается за день много. И ситечко, и ложка с дырками есть. Изредка, но пользуюсь. Палочками и правда пользоваться неудобно, гнутся. Так что спички с ваткой в ходу. В ателье и правда не ходим. Но пару раз приглашали професионала для фотосессии. Од н раз на юбилей мужа, второй раз в прошлом году для съемок детей на даче. Им было по семь месяцев, фотограф прожил у нас двое суток. Но это того стоило. !6 локаций, в каждой локации до 10-12 кадров. И каких!
+9
Никто уже не, но все помнят