Наши любимые игрушки

Солдатики, роботы, танчики и многое другое…
Видя эти фотки улетаешь в прошлое!
















« 30 фактов о Битве за Москву
Зима 1982 года »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alb_4
В советские времена был очень хороший конструктор с большим набором деталей покрытых дырочками. Зато сейчас ничего такого что-то не попадается. Он ещё был под номерами — №2 с меньшим набором деталей и № 3 по-богаче. Возможно были и другие, но не в моём городе. LEGO по функциональности ему в подмётки не годится. И вообще я сейчас в продаже ничего эквивалентного не нахожу. Я думаю наши вполне могли бы его снова начать выпускать. Тем более сейчас для импортозамещения, чтобы курс рубля поднять.
+1
Не угадали ребятки, все это было позже.
+2
Это не СССР. Только первые три фото. Я ожидала большего (((((
+1
Полностью с Вами согласен! Три первые фотки-это СССР, а остальное фуфло.
+5
Какие бои разворачивались дома с друзьями!!! Взятие крепостных стен, вырезанных из ватмана. Солдатики выстраивались в боевые шеренги… По шеренгам велся огонь резиновыми пульками из пушки. Здорово было. И никаких электронных прибамбасов, даже представить подобное тогда ни я, ни мои ровесники не могли. «Ковбойцы»и индейцы-мечта каждого из нас в те годы. Мне привезли их набор из Макеевки с оказией. До этого пускал слюни, наблюдая такие экземпляры у других. Еще были ГДР-овские резиновые содаты. Такие же индейцы в полной боевой раскраске. Менялись меж собой… Выменивали их на всякую всячину. Еще у меня был набор металлических солдатиков «Ледовое побоище», подаренный за примерное поведение и стойкость, продемонстрированные у стоматолога))))
+1
Было многое из показанного здесь!
+2
«Ковбойцев» делала Донецкая фабрика игрушек. Тамагочи — это уже конец 90-х, как и «йо-йо».
+1
Никогда не интересовали солдатики и иже с ними
+12
Никаких роботов-уродцев во времена СССР не было и быть не могло. Из электронных игр только «Электроника» и была. Тамагочи разумеется тоже не в кассу.
+4
  • avatar
  • alik
Я в детстве сам всё мастерил, машинки разные. тракторы и др. и потом продавал, за что меня звали спекулянтом, хотя спекулянт это тот кто покупает-продаёт. а я сам всё мастерил.
+8
А тамагочи это вообще 90-е. К этому времени Союза уже не было. Да и козлоногих орков или кто это там еще, тоже были ПОТОМ. В общем куцая подборка.