Наше беззаботное детство

Вот было весёлое время! Правда?
Пускание кораблика


Катание с горок


дворовый хоккей


Пионеры

Походы

Качели конатка

Веселые покатушки

бульканье в лужах

Конец урокам

дворовые гулянки

беззаботные игры

лучшие места

прогулка малышей

кружки умелые ручки
« Футбол и Сталин
Эпоха радиол »
  • +142

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
6 фото — пейзаж не советский
0
Огромное спасибо за возвращение в наше пусть бедное, но счастливое детство!!! У нас не было компьютеров, но мы общались в школе, на природе в походах, в кружках, и теперь нам есть, что вспомнить, не то что нашим внукам.
+2
Супер спасибо
+3
Успевали и родителям помогать (огород, колодец, дрова, утки, корова, теленок), и активно отдыхать (речка, лес, луга, игры, лыжи, санки). Жаль наших детей и внуков. По возможности старайтесь хотя бы занять каким-то спортом или танцами.
0
Каждый раз как смотрю старое фото, ищу на них знакомых, или себя.
+4
И главное же без интернета, мобильников, электронных игр… А вспомнить думаю нам куда приятнее, чем сегодняшним детям со временем.
+8
Также можно добавить:- носили воду ведрами из колонок домой, кололи дрова и таскали уголь в печку, пахали в огороде, умели держать иголку в руках, чтобы втихоря зашить порванное место на штанах, еще успевали делать домашние уроки и учились неплохо, т.к. образование в СССР было на должном уровне!
+2
И я помню, как оттепель, бегут ручьи и я сразу бежал на улицу с другом пускать кораблики… Спасибо Сергею задел душу, затронул воспоминая, слезу не буду вытирать +
+3
Детство у всех беззаботное. А в то время родители могли без заботы оставить ребёнка, зная, что всё будет нормально.
+4
Ух! Сейчас удивляюсь — и как на всё времени хватало? И на домашние задания в школе, и на вырезание корабликов из сосновой коры с парусами из фотоплёнки, и на радио- и фотокружки, и на игры с друзьми во дворе…
0
Точно — сейчас ни на что времени не хватает. Я в таких случаях вспоминаю момент из оперетты «Зелёные огоньки», где в трактире зовут полового: — Аполлинарий! — Лечу! (топ… топ… топ...) Вчера от 4-го дома до 10-го прогулялся за три часа… И ни на что времени не хватает…
+2
Сочувствую… Но если нехватка времени вызвана ограничением мобильности — это я могу понять. Но когда крутишься быстрее, чем белка в колесе, ведёшь здоровый образ жизни, бегаешь быстрее спринтера, планируешь время с запасом — и всё равно всё не успеваешь — приходится задуматься, что я делаю не так…