Куклы для девочек

От автора: «Мои куклы пережили много переездов, но похоже последний стал для них бермудским треугольником. А пока я и все мои родственники продолжаем их поиски, я покажу вам трех совершенно очаровательных кукол, которых я приобрела недавно у не особо ценящих их хозяек.»
Так как куклы не жили со мной с детства, я не знаю их имен и происхождения. Подозреваю, что все они, все таки, ГДРовские, а не советские. Пупс скорее всего из 70-х, а две остальные красотки из 50-60 наверное. Так как одежка на них стопроцентно аутентичная, думаю их без проблем смогут опознать те, у кого они были и рассказать мне о них. Итак поехали



Этот пупсик очень мил




Личико




Пальчики



Модница




Красавица



« Ту-134
Чудо на Неве »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня до сих пор они есть 5 штук на шкафу живут… Я помню их ещё в 1985-м с сестрой играл…
0
Так это самых красивых выбрали, а так вообще они такие страшные были!!!
+1
В 70 таких то же не было. Может такие куклы привозили из за границы.
+2
Эти куклы «поздние», не 60-х (и уж, тем более не 50-х годов). Первые ГДРовские пупсы были с «фарфоровыми» головами, а на картинке мне видится резина (м.б. ошибаюсь). И одеты были первые куклы в ползунки/кофточка/чепчик. Никаких комбинезонов и «лохматых» тканей.
+2
Эти куклы точно не советские. Немецкие конечно — видно по мордашкам.
+2
Класс, Сергей — спасибо!!)) Куклы — это всё!, для меня. Но вот пупс — не ГДРовский, по моему — наш и то 80-ых середина. Куклы тоже не похожи на ГДРовские — наши стопудово. Объясняю — мои все куклы были с ровными ножками(ГДР), а здесь кривые...))), наши советские, под ГДР, но позднего периода советского. Точно — говорю. Детство — святое.)))
+1
… тема очень понравилась...)))
+1
«Модница» выкрашена в цвета нынешнего украинского флага!
+1
Кто ж ТОГДА мог знать, что кукла — идеологическая диверсия?
+1
В моем детстве было мало игрушек, так, как жили бедно.Все игрушки я берегла, а когда папа подарил мне пупсика перед школой, радости не было предела! Я заходила в швейное ателье и мне лоскутки давали, я училась кроить и шить одежку, это было мое самое любимое занятие!
0
а я вот в куклы не играла в детстве. Хотя мне их дарили в огромных количествах.
+2
С куклами сталкивался в детском саду и когда дочки росли. Внучка сейчас подрастает опять пойдут куклы и пупсы.