Люди, стоявшие у истоков создания СССР

Подборка старых фотографий, на которых изображены бойцы Красной армии, моряки, чекисты и все те, кто стоял у истоков создания СССР.































« Странные переводы названий советских фильмов
Позитивная советская реклама »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Скольких они поубивали, скольких приговорили к смерти!!!
+3
Интересниейшие фото! Жаль, что нет информационных комментариев!!!
+1
вот времена были!!! очищали люди страну от мрази… а сейчас она опять правит бал
-2
времена когда эти люди очищая страну раздали одну четвертую часть земель этой страны
+4
  • avatar
  • rdk06
Очень интересно, как бы отнесся Аркадий Голиков( Гайдар) к действиям своего внука и правнучки? Одобрил или...? А вообще очень жаль, что такая масса народа, патриотов своего отечества проливали свою кровь за Родину, создавали Великую страну, а горстка предателей все разрушила!
0
Как отнесся? Придушил бы своими руками, как последнюю мразь
0
Это не внук и не правнучка, а фамилию присвоили, как бренд
+1
  • avatar
  • rdk06
Тимур Гайдар-Сын советского писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) от его второй жены Лии (Рахили) Лазаревны Соломянской[1]. Отец, Тимур Аркадьевич Гайдар, — сотрудник военного отдела, с 1972 года заведующий военным отделом газеты «Правда», её собственный корреспондент на Кубе, в Югославии и в Афганистане, за время службы в газете был неоднократно повышен в звании вплоть до звания контр-адмирала[6], сын известного советского писателя Аркадия Петровича Гайдара от его второй жены Лии (Рахили) Лазаревны Соломянской. Мать — Ариадна Павловна Бажова (род. 1925), дочь писателя Павла Петровича Бажова и Валентины Александровны Иваницкой[6]. Таким образом, Егор Гайдар был внуком двух известных советских писателей[6], а его прабабка (мать Аркадия Гайдара) происходит из костромского дворянского рода Сальковых.
0
хоть бы один коментарий
+4
Мы красная кавалерия, и все про нас, блинники речистые ведут рассказ. Слова песни которые пришли сразу на ум.
+6
Как бы там ни было, эти люди сделали историю и многие из них заслужили уважение. Правильно было сказано, была идея и пусть сейчас так же развивается идея, в которой есть жизнь, в которой есть кумиры. Был СССР, была гордость за каждый миг где советские люди были первыми, когда звучал гимн кровь в жилах стыла. Один в поле не воин, только в месте мы сильные, как люди на этих фото.
-1
Все они исполнители ,, красного террора,, и маленький Гайдар там же. ,, Система,, мудра, потом и их в 37-38 г. всех,, перемолит,, или погонит в лагеря ГУЛага. Кому нужны свидетели и исполнители, когда можно создать новых.
+2
Вообще-то эти люди стояли у истоков не СССР, а Советской власти. И она главное. А СССР — это некая форма ее существования.
+2
Разрушители. Уничтожили процветающую страну, ввергнув её в пучину войн и катастроф. Потом сами себя уничтожали. Недоумки.
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • alb_4
Почему-то никто не вспоминает какой рабочий день был в России до революции и в каких бараках жили рабочие. Заглянули бы Википедию — и сразу стало бы ясно, что чем так жить, как рабы, так лучше жизнь отдать за то, чтобы это изменить. А российская элита что тогда была зажравшаяся до невменяемости, так и сейчас к тому же стремится.