Журналы 1980-х годов

От автора: "… на которые в то время подписывались папа и мама для себя, и для нас с братом (тогда еще школьников). Огромная благодарность родителям за то, что тратили по тем временам немалые деньги на то, что делало нашу жизнь ярче, интереснее и умнее."
А вы на что были подписаны? А что просто покупали в киосках?


(номера выпусков не имеют значения, просто взяты обложки тех годов)





















« Из рук в руки
Дин Рид: Открытое письмо А. Солженицыну »
  • +142

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мы выписывали Мурзилку, Веселые картинки, Работницу, Крестьянку, Моду, Комсомолку, Труд, Пионерскую правду, Ровесник, Юный натуралист, Аргументы и факты. Некоторые номера Ровесника у меня до сих пор хранятся
0
Самые любимые журналы были«Юность» в детстве «Пионер»,«Веселые картинки» «Пионерская правда», позже" «Комсомолка».«Юность» зачитывались до дыр, особенно новых молодых авторов, среди которых тогда появилась Д.Рубина, чей юмор покорил меня на всю жизнь.Да, сейчас время интернета, вроде информации стало больше, но качество ее снизилось катастрофически. Да и книги, что теперь пишут современные авторы, уже не те…
+2
Крокодил забыли
+5
еще: Подвиг, Искатель, Смена !!!!, Костер, Человек и закон, с детективами....))
0
А где Блокнот агитатора ))))
0
пусть интересуются те, кто его читал…
0
Хотя, у нас семья была низкого достатка, мама выписывала: «Веселые картинки», «Мурзилку», «Юный техник». Чуть позже сам зарабатывал и выписывал «Техника — молодежи», «Вокруг света». С каким же трепетом мы раскрывали очередной номер «Вокруг света»!
Комментарий удалён за нарушение
0
«Студенческий меридиан» я не заметил или не упомянули?
0
Мама выписывала журналы: «Работница», «Крестьянка», «Огонек». Газеты: «Вечерняя Москва», «Аргументы и факты», «Правда», «Комсомольская правда». Мне выписывали «Пионерскую правду», «Юный техник», «Пионер».
0
Ах да, еще, когда маленькая была, выписывали «Веселые картинки» и «Мурзилку».
+2
А, еще «Здоровье»! Куда же без него.
+3
Как удивительно, что во времена «проклятого социализма» печатались произведения, которыми зачитывалась ВСЯ страна… Получили «свободу» и оказалось, что тех, кого не печатали и сегодня никто не читает — пустышки.
0
Сейчас много другого развлекалово и совсем не обязательно читать сочинения непонятных авторов.
0
Очень много журналов и газет, у меня сохранилось…