Лица Советской эпохи. 1970 год

Частичка атмосферы 1970-х в подборке фотографий с субботника в автопарке московского «Интуриста»




















































« 20 настольных игр, о которых мечтали все...
74 года назад началась блокада Ленинграда »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Грязь такая. Жалко мужичка в костюмных штанах и ботиночках. Он что не знал, как надо одеваться на субботник. Всю жизнь не люблю субботники. Бесполезная трата времени. Бабы на работе всегда ругались потом, кто сколько окон помыл, было неприятно.
-9
Кто-то выложил свой семейный альбом. Жил в этой стране и хорошо помню 70-е. Фотки серые в тему, показывают серость Жизни того периода. Чего больше всего желаю, никогда не Жить так же, как народ жил в те годы. НЕ ХОЧУ!!!..
0
Далеко не всё, брат, деньгами меряется. Пусть не шиковали — но жили лучше, спокойнее и веселее. Мне 50, если что.
+3
А посмотреть фотки простого народа у них не хочешь? Ну так для общего развития? В те времена ЛЮБОЙ работяга в РФ мог натянуть начальство и не дай Б-г что-то не выплатить
+6
хорошее было время… и вот что я думаю такого времени не будет нигде и никогда я сейчас живу в германии уже 20 лет и ничего хорошего в этом не нахожу а вот как раньше мы жили в казахстане вспоминается с радостью и теплотой
0
Фотографии на которых ЛЭП видна, это не в районе Петровско-Разумовской снято?
+17
Сергей Михайлов Это фото скорей не 70 годов, а 65-70, по одежде, автопарку и плакату «Ленинскому юбилею....» который скорее всего к 100 летию со дня рождения. К тому же, ни одного жигуля и даже волги 24. На самом деле на 60 пришлось мое детство, на 70- юношество, и вспоминается как доброе и порядочное время, как на субботники ходили с веселым удовольствием, потому что все знали, часа 3 потаскаем мусор, а потом кто в футбол, кто пиво пить. Как то больше общались, дома почти не сидели, все время в компаниях тусили, то в кино, то купаться, то на футбол. По крайней мере меня воспоминания не угенают, как некоторых — проклятые Сталинские (Хрущевские, Брежневские, коммунистические или еще какие — по выбору) времена. Жили, дружили, учились и были Щастливы
Комментарий удалён за нарушение
+7
Сосед по лестничной клетке, отец друга детства и одноклассника, летал пилотом на международных рейсах, помоему тогда еще даже из Внуково, щас не помню, понятно, дома было много чего заморского и диковинного, начиная от Marlboro и кончая Levis'ом и Sharp 777, и конечно завидовали, и очень хотелось такое же иметь, но как то тогда система ценностей была видимо другая (по крайней мере в моем круге общения) и Родину как то за это не продавали. А сейчас реально, все упирается в баблосы и они являются мерилом всех и вся ценностей, а это плохо. З.Ы. Про заграницу мне не рассказывайте, 5 месяцев в году живу вне России, и в Еропе и в штатах, предмет разговора, думаю, представляю лучше Вас. Дальнейшая дискуссия нецелесообразна.
+6
Вы правы! Особенно они не любили таких, как Вы — лиц нетрадиционной ориентации. Завидовали, наверное… Не тужьтесь понапрасну. Поберегите свой интеллигентный ум и рабочее место.)) Они Вам ещё пригодятся.
Комментарий удалён за нарушение
+1
ну увидели
+5
ну увидели вы сейчас заграницу, полегчало? Мало того эта грёбаная заграница учит нас жить. И это та заграница где пидоры в церкви венчаются. Да век бы этой дерьмократии и заграницы не видеть.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+3
Грязь и впрямь отменная, но во-первых весна и талые воды везде и всюду, а во-вторых не принято было тогда всё подряд вырубать и каждую травинку закатывать в асфальт.
Комментарий удалён за нарушение
-7
ЛИЦА ЭПОХИ не могут выражаться частными фото с непонятным смыслом. Эпоху характеризуют фото положительных и отрицательных сторон (лиц), ПОВЛИЯВШИХ на этот период или отражающие видимое большинство. В данной подборке нет ни того, ни другого — просто плохие снимки частного характера.
-7
В шляпах ходила интеллигенция и всякие профессора и учёные а в кепках в основном «сявота»!
+10
Субботники, коллективный труд, люди друг друга в основном уважали и мало подличали. Сейчас не подличают. сейчас просто убивают друг друга