Конфеты, которых вы никогда не попробуете

В эту подборку вошли фантики от советских конфет, выпускавшихся в 20-е и 30-е годы прошлого века, когда молодая страна СССР только начинала свой путь. Жаль, что мы уже никогда не увидим этого чуда.





































« Дорога в никуда
Учебники, по которым мы учились… »
  • +133

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я ДИКО извиняюсь, но подборке лет 70 точно! Косолапого выпускали до упора, остальное раритеты чуть не Сталинской поры. Но выбор ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ!!!
+1
Прекрасная коллекция ..! Слава тому, кто собрал это и хранит...!
0
и мишка еще и с рекламой Сбербанка
+1
Блестящая подборка!
0
Косолапых-то и сейчас делают) А вот пионеры юные какие-то не особо юные на иллюстрациях)
+2
Это вкус детства!!! Конфеты вкуснячие, приготовленные так, чтобы не навредить ребёнку! Это сейчас мы не знаем, что едим, этикетки конечно дрянь, но их не надо рекламировать, у всех вкус разный, ни то, что теперь, все знали, теперь пытаются восстановить бренды, но вкус, даже отдалённо не напоминает тот и всё в целяхэкономии
+1
Мишку косолапого ела, но уже не помню вкуса. Помню, что вафельные
+7
Мишку косолапого знаем))) там карамельная рассыпчатая начинка была с вафельными прослойками и сверху в шоколаде)).Детские забавы тоже видел.Выпускались они и в советское время, но наверно ограниченно.Тут дело вот в чем. Сельские магазины в глубокое советское время снабжались гораздо лучше чем в городах.Особенно глухие дальние деревни.То что там продавалось в городе этого никогда вы бы не купили. Видимо была такая директива сверху.Пример?… да запросто, те конфеты детские забавы.Сигареты например-Амбассадор .., ну у вас в столицах может и было, а на периферии в городах нет.Джинсы те же… )) Фарцовщики говорите, да?))) а хорсешосс за 300 км от города в сельском магазине, так еще и не брали ..., заморское, дорого, типа это для городских модников)) Лучче купить костюм)))… ну и т.д.
0
А спиртное импортное в деревнях? О. какой дурак будет 2-40 за кисленькое винишко или 1-50 за пачку красно-белых «папирос» отдавать!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Мишку я застала.
+3
  • avatar
  • rngne
Кто эти фантики сохранил за столько лет?! ))) Харчотрест улыбнуло)))