Наши фотоаппараты

Сегодня вряд ли найдется человек, который понятия не имеет, что такое фотоаппарат и как он выглядит. Ведь очень сложно в современном мире представить свою жизнь без снимков, без запечатленных мгновений, которые так важны для нас.
Впрочем, мало кто знает, что фотография — достаточно молодой вид искусства, а первый фотоаппарат появился всего лишь в середине 19 века и значительно отличался от тех, которые мы нынче имеем удовольствие использовать в повседневной жизни.
Поэтому хотелось бы показать вам часть одной из коллекций старой фототехники, которая находится на территории Беларуси. Предлагаю вам окунуться в мир чего-то нового и необычного.




























« Агитбригада – что же в этом слове?...
Трамваи нашего детства »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Моей (доставшейся в наследство от деда) «Чайки-3» не обнаружил визуально. Странно — неужели такая редкость была? Хотя, с другой стороны, 72 кадра на стандартной плёнке получалось…
0
У меня «Зоркий-4» есть, вот это аппарат был, а сейчас он никому не нужен уже! Сейчас телефоном сфоткают, перебросят на компьютер и фото готово!
0
У меня был Киев 4М Вот эта машина. Юрий Гагарин брал эту модель в космос.
0
С ума сойти какая коллекция. Класс. Может у меня «Зенит» купите?
+1
Хорошая коллекция. Я в детстве мечтал о фотоаппарате Зенит, но мне подарили Polaroib моментальное фото. Расстроился очень. До сих пор храню как историю.
+6
Интересно — сколько моделей фотоаппаратов выпускается сейчас в России? Боюсь, ответ очевиден, увы…
+1
У меня изначально был ФЭД-3, а потом благодаря деду, который в загранку по работе ездил, был Canon.
+5
  • avatar
  • vasc5
Спасибо за красивую тему, однако неплохо бы было узнать, кто же положил жизнь свою на создание столь обширной и недешевой коллекции…
+5
Искусство фотографии в массовом понимании ушло, увеличитель, проявитель, закрепитель, сушка, обрезка… теперь цифра, фотошоп, сканер, принтер… интересно тоже, но не то уже
0
Вы правы, пропало самое главное-ВОЛШЕБСТВО и ТАИНСТВО процесса…
+2
Зоркий -2С, очень хороший фотоаппарат, и снимки очень классные.