Советская мода 1946 года

Из журнала «Советская женщина» за 1946 г. Журнал издавался с конца 1945 г. В 1946 году издано шесть номеров…
























« Немного ностальгии 1980-х годов
Каким был фитнес в СССР »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что красиво, прилично. Наверно многие и сейчас не против что то поносить сейчас.
+1
У нас была книга по домоводству, с картинками и выкройками. Мне нравилось ее еще в детстве смотреть. Год издания примерно 53-55. Эта книга была почти в каждой семье. Все что-то шили. Я помню я даже шарфик связал в детстве. И подшивал маме простыни и наволочки на детской швейной машинке. Нужная книга. Много было творчества у народа и индивидуального шитья. Т.е., были модницы, и красиво выглядели наши женщины.
0
  • avatar
  • vasc5
Там же были и выкройки…
+1
Очень спасибо!
+2
Было море ателье и надомников, кто хотел хорошо выглядеть, тот и выглядел. Совсем не дорого это стоило. ВСЕ работающие могли себе позволить сшить что-нибудь из журнала. Естественно были нюансы, а где их нет?
+2
Только недавно закончилась война, а женщинам хочется быть красивыми.И на снимках и на рисунках женщины улыбаются, чувствуется счастье, надежда на прекрасное будущее.Спасибо большое!
+7
Классно! 99% прям сейчас бы одела. А комбинезончик… ммм… чудо!
-2
красиво, а что толку? В магазинах ничего этого не было
+5
Тогда у людей «руки росли откуда надо» и большинство могли себе сшить сами. Женщины УМЕЛИ многое, а не только макияж делать, да «шопингом» развлекаться.
+10
Но в то время очень принято было шить в ателье или у частных портних. Другое дело — 1946 год все было по карточкам, ткань получали по специальным ордерам.