Самые дорогие советские монеты

У многих из вас наверняка завалялись где-нибудь старые монеты, выпущенные еще в СССР, поэтому предлагаю посмотреть, сколько они сейчас могут стоить, возможно именно у вас найдется какая-нибудь очень редкая и самая дорогая монета.




Цены на редкие экземпляры могут достигать десятков тысяч долларов, но не стоит надеяться, что нумизматы сразу сбегутся к вам с желанием купить такие монеты, далеко не все из них могут позволить себе такую роскошь.




Монеты, выпущенные в 1947 году в СССР очень редкие. Даже самые известные коллекционеры не могут позволить себе иметь все виды монет этого года выпуска. Цена на них начинается от десяти тысяч долларов, хотя у некоторых нумизматов все таки встречаются по 2-3 такие монеты.





Выпуск 1958 года не столь редкий, но все же в наше время встретить их довольно сложно. В хорошем состоянии цена за одну такую составит 60-80 тысяч рублей. Они встречались даже в обороте, хотя специально в него не запускались, и эти монеты вполне не сложно встретить в интернете с предложением о продаже или обмене на что-то другое.



Найти в продаже монеты 1931 года выпуска практически не возможно. Они серебрянные, и, часто, встречаются случаи мошенничества, с попыткой продать поддельные копии этих монет. Поддельщики даже не используют серебро, вместо него монеты изготавливают из никеля и меди, хотя результат очень похож по цвету на оригинал.

2 копейки от 1927 года оцениваются суммой до пяти тысяч долларов. Раньше они встречались редко и стоили дороже, но сейчас купить такие не проблема, если у вас, конечно, есть на это деньги.



И последние, но не менее редкие – монеты, датируемые 1925 годом. Цена на них начинается с 60 тысяч рублей, в зависимости от состояния. Это хоть и не десятки тысяч долларов, но все равно неплохой куш, если вы найдете такую у себя в закромах.
« Сладкий вкус нашего детства
Страна, в которой мы жили... »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что за идиот это написал ??? 1925 год монеты ценные ??? Пишите точно, только 2 копейки и то с экспертным заключением! И 1 копейка тысяч5 рублей. Все остальные так, совсем не дорого. Зачем показывать на фото 3 копейки 1931 года которая практически ничего не стоит и вводить в заблуждение читателей? 31 год ценные только билоны старого образца без щита.
0
есть монета 20 копеек 1931 года, так же 3 копейки 33 года
0
20 копеек никелевые оказались, рисунок другой) тлен)
0
А сколько стоит монета 1924г. серебрянная?
+1
Помню, читал ещё в юности, что в кассовом аппарате автобуса( в 1980-х)была найдена одна старая монета… Если бы тот, кто её бросил знал её стоимость!!! Он мог бы бесплатно ездить на автобусе со времён древнего Вавилона.......!!!
+1
Нет, я свои 2 копейки никогда не продам.Есть примета такая — носить в кошельке самую старую монету в доме. Вот и ношу.)))
+1
Думаю, все ниже приведенное для акул нумизматики не представляет интереса, а для простых обывателей просто нереально. А посему просто для информации будет полезна инфа. А вот, что реально так это послереформенные монеты. Имеется ввиду после 61года. Ну конечно не десятки тысяч стоят но кое что… 10 к. — 65-68 15 к. — 65-75 монетки 90-го с букафками или 91-го без букафок. 20 к. — 65-76
+3
Деньги-деньги дребеденьги! Героине Муравьевой из «Москва слезам не верит» её друг посоветовал вкладывать деньги в золото и драгоценности. Очень нужный совет. Это книжный вариант.
+3
Это «игрушки» внутреннего потребления… не специалист никогда не продаст случайный раритет даже по приемлемой цене, в самом лучшем случае обманут на восемьдесят процентов…
+2
Даже специалисту продать раритет доставляет некоторые проблемы, не всем людям понятно из чего складывается цена, а настоящих коллекционеров мало, сейчас многие начинают собирать как дань моде или для вложения лишних денег
+2
интересная тема, надо посмотреть каких годов есть монеты, а вдруг) нумизматика что ты делаешь) прекрати)
+2
Через какое количество людей, рук, прошли эти монеты. Это исторический пласт той эпохи, в которой жили наши родители, ну и мы тоже, в зависимости от возраста.