Детская одежда: тогда и сейчас

Небольшой экскурс в прошлое: во что одевались советские дети и как изменилась детская мода…
Модники


Мы с Тамарой ходим парой


Спортсмены


Банда и мачо

Три подружки

Девочка припевочка

Кудряшка

Разглядывает бренд

Любовь с раннего детства

Друзья не разлей вода

Чекисты

Милашки

Пора в школу

Детский садик

Кроличья против вязаной

Банда

Многие сейчас вспомнили лопатку

Взгляды поражают

Почти Битлз

Крохи

« На съёмочных площадках советских фильмов
Наука под запретом »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Тема интересная, но раскрыта из рук вон плохо. Сорри, афтар. Блин, ну неужели нет фото детей? Обычных детей, гуляющих на улице. Пойди на детскую площадку, сфотографируй. Или, у знакомых попроси. Наверняка дадут с удовольствием фотографии. Но нет, выдрали фотки из дурацких журналов. Да не одевает никто детей так, как в этих журналах! Это неудобно, непрактично и очень дорого. Никто не станет надевать на ребенка, на прогулку, ультрамодное пальто. На прогулку надевают непромокаемые комбинезоны! Никто не наденет на маленького ребенка, на прогулку, шапку без завязок. У него все уши будут голые. В модных, узких джинсах — детям неудобно двигаться. Большинство детей на улице — когда холодно — в комбинезонах. Потеплее — обычные (не узкие) джинсы, хлопковая кофта, легкая курточка, либо спортивный костюм. На ногах — кроссовки. Еще теплее — снимают куртку (в случае костюма — олимпийку). Совсем тепло — шорты (велосипедки, бриджи) и футболка. Очень жарко — майка и шорты. На девочек, наконец-то, надевают платьица и сарафаны. :). Все пестрые, но, при этом, одинаковые. Так удобно, только и всего. Тогда все были такими же одинаковыми, но менее пестрыми. Не было такой краски для ткани, не было такой синтетики, не было таких утеплителей, пропиток. Были натуральные шубы, натуральные ткани. Это не плохо, это не хорошо, это данность. Технологии меняются.
+1
Как можно сравнивать, справа почти все фото из журналов. Зато в советское время вся ткань была натуральной, а сейчас почти вся китайская дрянь, купи ребенку шапку — так или волосы повыпадают, либо головные боли…
0
КЛАСС!!!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Лучше подумать о том, что раньше думали о содержании, а сейчас больше о форме думают. Причем, чаще пустой. Раньше хоть книжки читали. Учились без ЕГ. И были более профессиональными. Дипломы никто не покупал. Строили качественней. Много что было лучше раньше, чем сейчас, при нынешних обилии химикатов в продуктах и западных тряпках.
-1
НЕльзя сравнивать вообще! Ещё б сравнили с одеждой каменного века!
+1
Ещё каких-то лет сорок и мы сами, вместе с одеждой и айфонами, будем каменным веком. Сейчас этим детям от 40 до 60, вот и считай.
+3
Это попытка показать насколько мы стали лучше жить после свержения КПСС. Попытка не удачная.
+2
А давайте сравним телефоны. :)) Во показатель будет-то! «Лучшей » жизни. :))
+7
  • avatar
  • cjyz5
по моему не сопоставимо, старые фото из семейных архивов, справа почти все фото постановочные, одежда, свет, ракурс.Не факт что просто дома и на прогулке дети такие…
+6
Чтобы «поднять» такую тему, надо УМЕТЬ это делать и сравнивать не «божий дар с яичницей», а те же моменты, в тех же местах… Увы, у автора не получилось.
+7
Зимой холодно не было, это точно
0
… И летом сыпью не покрывались без теперешних «китайческих» химических красот…
+1
Зимой было жарко. На месте не сидели. Горки, снежки и т.п.
+2
В детском саду зимой (середина 60-х) я отличался от всех тем, что у меня была белая шуба, а не черная или коричневая.
0
и у меня в школе была белая кроличья шуба, а у брата чёрная… потом брат и эту белую на горке донашивал, до полного истирания меха))))
0
У вас только корысть и шкурный интерес!!!
0
Это не я, это родители виноваты! )