Памяти погибших детей-героев

Дети-герои, сражались наравне со взрослыми, точно так же проявляя мужество и неся все тяготы войны.

« Этикетки от настоек
Человек с бульвара Капуцинов »
  • +134

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дети, лишенные всех радостей детства. Столько сил и физических и духовных у них было. Нельзя допустить повторений. Дочери 14 год, не понимаю как такое могли они вынести? А что многие из Украины, так тем более не понятно, как могло их правительство поступить с памятью, с героическим прошлым своих отцов, дедов да и матерей… С ног на голову, но помнить и чтить надо, а не отменять праздники, священные праздники для всех некогда живших в СССР и не вдалбливать идеи нацизма в головы детей и подростков…
+1
В годы войны все дети быстро повзрослели, и шли воевать, работать на заводу на благо своей Родины, так же наравне со взрослыми.Что в те годы мог вынести ребёнок, не каждому взрослому это было под силу.Так, что им всегда ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ за стойкость, силу духа и мужества.
+4
Ведь Зина Портнова во время допроса схватила пистолет, которым ей угрожали и застрелила двоих офицеров! Попыталась в суматохе бежать, но была схвачена. За что с ней так зверски и расправились.
+3
Большая часть этих героев с Украины, и они боролись с фашизмом, так почему же Порошенко переиначил велико отечественную. И считает героями фашистов.
+2
Насколько я знаю, на Украине никто не считает героями — фашистов… своих, воевавших на стороне фашистов, это да, но это другое дело. Они воевали за свое дело, а не за фашистов. И на Украине нет молодежи, шествующей по городам со свастикой на груди, у которых дома над кроватью, вместо постера с какой нибудь «Бритни Спирс» висит портрет Гитлера… И Вы правильно заметили, большинство из этих детей — героев, с Украины и Беларуси, почему-то…
+3
фильм «Сволочи» -это про детей диверсантов, где их на самолете отправили куда-то на операцию, если это этот фильм, то действительно по-моему тоже перебор, слишком уж серьезные и сложные операции поручали детям в фильме. Может так оно и было кто теперь знает… Вечная им память Детям-Героям!
0
Этот фильм снят на основе исторических фактов, только не нашей истории, а фашисткой германии. Всё вывернуто. В СССР мальчишки все рвались на фронт, а тут капец… И детей, даже в войну и даже таких, не растреливали.
+2
Я к этому фильму отношусь точно так же, как Владимир Меньшов, который отказался вручать приз за этот фильм!
0
Есть историческая правда, а есть художественная. Например, Штирлиц — вымышленный персонаж, но правдивость этого фильма ни у кого сомнений не вызывает. Даже несмотря на абсурдность отдельных деталей. «А зори здесь тихие» — выдуманная история, но совершенно правдивая. Также и с фильмом «Сволочи».
+4
Вот это тоже жутко интересная тема. Ни для кого ни секрет, что дети часто воевали наравне со взрослыми. Мало того, часто именно детям поручались наиболее ответственные и рискованные диверсионные операции, что понятно: никто на ребенка не подумает, у детей безобидная внешность, детям легче пройти куда-то незамеченными. Короче, ясно. Но при этом фильм «Сволочи» режиссера Атанесяна считается клеветой на советскую историю. Бред.
+24
Не могу дочитать статью, ком в горле стоит… Как можно было сломить эту страну, если даже дети вставали на ее защиту!!! Светлая им память… Помним… Гордимся…
+13
Вечная память маленьким ГЕРОЯМ!!!
+17
  • avatar
  • s_va
Слезы на глазах… Вечная память!!! Спасибо вам за мирное небо
+5
О, сколько их, друзей хороших…