Абхазия в 1970 году

В годы СССР Абхазия была туристическим центром. Субтропический климат, близость моря, целебные источники — всё это привлекало множество людей со всего СССР. Гагра и Пицунда были курортами союзного уровня.
Здесь собраны фотографии городов и курортов Абхазии 70-х годов прошлого века.
Порт Сухуми.



То же





Корабли в порту Сухуми.


Сухуми, филармония.

Сухумская гора

Пицунда























« Как снимали «Я шагаю по Москве»
С визитом дружбы »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
а я с мамочкой в 1973 и 1976 году отдыхала в гантиади, там был мамин пансионат от завода в Харькове «Электротяжмаш „-какая ж там красотища была, я правда не понимала ещё что так красиво.Мне было 15 и меня больше интересовали светлячки, которые мы с подружками и с мальчишками ловили, и вечером когда мы собирались на аллейке и начинали что нибудь рассказывать. Мы с мамой и сестрой ходили рвать лавровый лист, он рос на небольших горах, там были плантации и нам разрешали собирать для себя немного. Я посмотрела на фото и вспомнила всё всё… ведь на фото те же года приблизительно я вижу по одежде когда и мы были. Мамуличка когда была жива вспоминала гантиади, пицунду озеро рица, мы там тоже были есть фотки. До чего ж было счастливое детство и радость от встречи с морем, таким красивым. Может кто откликнется кто был в моем возрасте в тот 76 год…
+1
Отдыхал с родителями в Бабушерах (Бабушара), в 1973 году, мне тогда 9 лет было. Помню недалеко от пансионата аэродром, ТУ-104 тогда в основном летали, Як-40 тоже помню. Ну и да, цветущий юг был, а не развалины и мусор…
+2
  • avatar
  • mej
посмотрел сейчас фотки Сухуми, порт заброшен, вокзал тоже, развалины здания правительства, пляжи плачевные…
+2
Всё помнится…
+4
Абхазия и сейчас просто ,, красавица,,! Но почему не показали знаменитый питомник обезян. В те времена он занимал первое место в мире. Тот, кто видел меня поймёт и не будет спорить.Об этом можно долго рассказывать.
0
Обезьяны во время войны разбежались. Теперь там нет того, что было.
+4
  • avatar
  • rdk06
А Граждане, Советские, наши родные!
+5
Отличные места для отдыха, для жизни! А разве плохо, когда полно туристов посещают сии места? Так связи надо налаживать, а не разрушать! Это я вообще говорю. А плановое ведение хозяйства были Советские, СССР. Все строилось совместными усилиями. СССР — процветающая страна!
+1
жаль что не показали УСАДЬБЫ простых граждан.- у кого более красивая, ажурная и вычурная металлическая ограда..- тот и барин, и если одна ограда стоила на старые деньги от 10 до 25 тыс. рублей..- вот и подумайте какие богатые товарищи жили в Сухуми.- я это видела своими глазами в 80 -ом году..- глаз не отвести от дивных дворцов…
+5
Автобусы львовские.
+4
а «Волги» горьковские.-))
+2
ЗИМ — Газовский