Любимые актёры на обложке «Советского экрана». 1970-1974 годы

«Советский экран» — двухнедельный иллюстрированный журнал. Основан в 1925 в Москве как приложение к «Киногазете».



До 1992 года журнал был Органом Союза кинематографистов СССР и Госкино СССР. В журнале публиковались статьи об отечественных и иностранных новинках киноэкрана, статьи об истории кинематографа, критика, творческие портреты актёров и деятелей киноискусства.



















« Блеск и гламур советского автоэкспорта
5 "котлов" Великой Отечественной »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И главное, что мы их всех знаем и, что они были интересны зрителям, и фильмы с их участием, формировали вкус у молодежи, и имели большое воспитательное значение. Тогда другое было понятие о порядочности.
+1
Удивительно. Но каждый актёр с обложки «Советского экрана» мечтал попасть на задворки обложки «Голливудского». Факт. Русские актёры всегда бравировали зарубежными побрякушками. Но школа, Русская школа давала, а сейчас не имеет примера давать зарубежным недоучкам фору.
+2
… согласна, частично — бравировали и мечтали — просто доступа не было. А учителя тех актёров, отдавали предпочтения — РУССКИМ ценностям. А школа нашего искусства — всегда лучшая...))Другое дело — ученики.
+1
… Русские давно перестали уметь ценить себя. Такого ни у одного народа не встретишь. А Русская школа жизнью писана, потому жизненная, от того лучшая. Ей верят. Русская школа для Запада ВУЗ.
+8
я собирала в детстве фото открытки актёров… такие красивые… целая пачка у меня была… а сейчас смотрю на новых звёзд и думаю они что действительно думают что их все знают
+1
… я тоже собирала...)) Мы с девочками производили обмен — ещё. Это была целая процессия — выменять то — чего у тебя нет. И в это время обмена — умолкал девичий говор...))) Тихо.
+9
Раньше были любимые артисты, сейчас обрыдшие и ненавистно-тошнотворные звёзды.
-1
А как же борцы за «русский мир» такие как Пореченков, Охлобыстин, Безруков, Бондарчук, Панин и прочие молодые???
+1
Всех знаю, кроме той, что на первом фото. Кто такая?
+3
Лариса Лужина
+1
Лужина на втором фото. На первом какая-то азиатская актриса.
+4
Очень люблю все что связывает меня с тем временем.
+9
Советский экран, советское кино, всеми любимое и почитаемое. Артисты на обложках совсем не такие, как на экране, а более земные и близкие по духу, люди.
+8
Я помню все эти журналы!