Советская реклама техники

Вопреки расхожему мнению, что в СССР не было рекламы потому что не было конкуренции между производителями, мы постоянно находим подтверждения тому, что реклама всё-таки была. Да. Её было мало и чаще всего она была по делу.
Это была не реклама-завлекалочка, а реклама-оповещение. Иной раз красиво рекламировали те товары, которые… шли на экспорт. Но всё равно картинки милые и впечатляющие. Некоторые забавные. Нашлась также и София Ротару с рекламой магнитофона… Да! Это карманные календарики 1970-1980-х годов!


















« Подборка советских игрушек
Сергей Павлович Королёв. К 108-летию со дня... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот это реклама а сейчас не поймешь чего РЕКЛАМИРУЮТ
+1
Транзистор ВЕФовский стоил 111 рублей, до сих пор работает с 81 года, пошарпанность незначительная, звук классный.
+3
Советская реклама не была такой безобразно-навязчивой, как нынешняя. Достала!!! Сейчас все через край и думают, что это класс!
+1
Турист-312 реальный был приёмник
+1
Да полно было картинок с рекламой в журналах. Просто мы тогда не воспринимали ее как конкуренцию. Мы просто знали, что страна развивается и выпускает много разных товаров, на разных заводах, разных городов. И, что есть выбор у человека, что ему купить. И страна заинтересована предоставить разнообразные товары. Тогда-то уж точно, было желание у государства улучшать жизнь граждан!
0
Как не рекламируй, а пределом мечтаний была импортная техника.На пляже доставал двухкассетник ШАРП-и был королем пляжа!
+1
Кошмар, а не реклама.
+2
Софочка роскошна
0
РЕКЛАММА КОНЕЧНО… ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ…