Антирелигиозные плакаты

Наступающее Рождество Христово — праздник религиозный, а борьбе с религией в советское время уделяли большое внимание. Представленные плакаты — интересные примеры антирелигиозных воззваний периода 1918-1925 годов.





















Плакаты и обложки журнала «Безбожник» (издавался с 1922 по 1941 год).



« Закулисные фотографии первого конкурса красоты...
Как репрессировали Рождество »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Это заставляет задуматься, взглянуть на происходящее под другим углом «Мир устроен намного сложнее, чем об этом твердили большевики. Сложнее и прекраснее». Цитата Владимир не переживайте, то что пытаются называть наукой — давным давно есть в информационном поле вокруг нас, но есть малюсенькое НО, через которое НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПРЫГНУТЬ, а называется оно — ВНАЧАЛЕ ДОРАСТИТЕ, А ПО МЕРЕ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, МЫ (СОЗДАТЕЛЬ) БУДЕМ ВАМ ПРИОТКРЫВАТЬ ЗАВЕСУ ТАЙНЫ.
0
Как всё просто у материалистов!!! И то, что некоторые события в мире не объясняются с точки зрения вульгарного материализма, их это не волнует. Ответ универсальный: «Наука пока этого не может объяснить». Вот здесь www.chitalnya.ru/work/886277/ можно посмотреть фотографию привидения. Его мне довелось сфотографировать случайно. Я бы выставил это фото здесь, но на этом сайте в сообщениях это не предусмотрено. Фотографировал всего лишь закат, плавно переходящий в рассвет, на широте 54 градуса. На мониторе уже увидел лицо. Теперь знаю, что не все видео и фото привидений — подделка. Потому что самому довелось снять. Это заставляет задуматься, взглянуть на происходящее под другим углом. «Мир устроен намного сложнее, чем об этом твердили большевики. Сложнее и прекраснее». Цитата.
-3
Ужас просто… Без веры невозможно нормальное существование человека. Невозможны доброта, взаимопомощь, ответственность, любовь, порядок, мир. Таким образом, в настоящее время мы пожинаем плоды того, что посеяла Советская власть.
0
По приказу Сталина 8 декабря 1941 года на американском «Дугласе» был совершен облет Москвы с иконой Богородицы Девы Марии «Тихвинская».
0
Все мы… ну а как прижмет так Господи пронеси.
+3
«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучшими» — Клод Адриан Гельвеций.
0
«Божья коровка!»-прям в точку!
+3
Человеку не нужен посредник (религии) в общении с Богом, т.к. он и есть — Бог, проявленный на земле. А картинки весёлые, спасибо)!
+3
Да в Церкви на каждый день праздник!
+3
В кирхе и синагоге тоже праздников хватает. За тысячи лет накопились.
+1
религия есть опиум для народа-золотые слова.
0
а хороших попов не было нет и не будет
+2
не уж-то проверяла?