Плакаты «Правила поведения на дорогах»

11 декабря 1931 года в Советском Союзе принимаются Правила уличного движения. Приказом начальника Главного управления рабоче-крестьянской милиции утверждены типовые Правила уличного движения, на основе которых местные Советы разработали и ввели свои местные правила уличного движения.
Единых ПДД, которые бы действовали на всей территории СССР, не существовало до 1 января 1961 года…


























« Любопытные факты о Юрии Андропове
Вячеслав Тихонов - интересные факты из жизни »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сейчас-накопил и права купил!
+2
А вот так — по-кавказски: «машин купиль, права купиль, а как ездить — не купиль» :)
+3
ПДД нам так вдолбили, что до сих пор помню практически всё.А от тренажера я чуть не родил.
+1
Повеселил плакат «шофёр — путёвка в советскую жизнь», этакий, не могущий существовать в те года, гривастый парень :-) и уж тем более, по технике безопасности, водители не ездили в рукавицах. Странно, как тогдашние идеологи (а без их санкции ничего в СМИ не выпускалось) пропустили сей пикантный момент. Ну и пионер предпенсионного возраста тоже хорош.)))))))))))
+2
… водитель в рукавицах мог быть на тракторе, а выхры развивающиеся вполне реальны, стригли.а чаще просто подравнивали свои близкие и потом в советском плакате важнее эмоциональное воздействие, динамика, а тут динамика самая подходящая.
0
Это женщина!!!
-1
Я не про динамику. Длинные волосы «пресекались» на корню. Длинной могла быть только чёлка, чуть ли не подбородка и зачёсываемая назад, но не такой хаер до плеч.))
+2
Это явно позднесоветский плакат. Идеология долго прессовала волосатиков, а потом сдалась. Здесь он даже как символ молодежной моды.
+1
Это девушка.А перчатки на совести художника. Художник не знал, что шофер и тракторист разные профессии.
+5
Эти правилам нужно учить начинающих автомобилистов. раньше уделяли всему этому внимание. а сейчас даже инструкторы ничего не знают. Плохо учат в нынешнее время. отсюда превышение скорости. несоблюдение и пренебрежение правилами. результат — страшные аварии с жертвами…
+2
думаю, это уже менталитет такой сформировался, ответственности нет, разум растворяется в скорости и безнаказанности
+1
Вы правы.
+2
учат хорошо, учатся плохо.
+1
У меня есть знакомый хороший. работает инструктором по вождению. Так вот. когда он требует с учеников всё делать по правилам. так те начинают жаловаться директору школы, что инструктор очень много требует, мне так не нравится. Результат. инструктору выговор. за требования. а ученика переводят к другому инструктору. который не особо требователен. Отсюда и знания нулевые. Некоторые директора автошкол. боятся богатеньких учеников. вот и идут у этих неучей на поводу.
0
с тем что уничтожилось все комунистическое, техника машин с людьми на ней ролучили свободу для езды куда пожелают, исключение, габариты машин не позволяют туда проехать