Оккупанты

Досуг немецких солдат и офицеров на оккупированных территориях СССР


C девушками



… и юношами




Это венгр, а не немец, но не суть


Опять немцы











Международные соревнования по легкой атлетике в Минске





Бассейн в Минске. Вход по пропускам


Опера в Киеве


Кинотеатр в Минске, открывшийся во время оккупации


Кинотеатр в Харькове
« Фото из СССР. 1980-е
ВМФ СССР в Великой Отечественной войне »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
НЕВАЖНО КТО КОГО КОРМИЛ И ПРИВЕЧАЛ-ЗАХВАТЧИКИ ВСЕГДА ИМИ И ОСТАНУТСЯ, ПЛОХИЕ ОНИ ИЛИ ХОРОШИЕ. А СВОБОДА И РОДИНА НЕОТДЕЛИМЫ
+5
А еще, фашистских подстилок называли «дамками»
+5
Нэзалэжна Фашистина.
0
как «мило»
+5
Хохлы и прибалты действительно фашистов встречали, как родных, шли охотно в полицаи и измывались над своими же так, что немчура их оттаскивала, как бойцовых собак
-1
Ну так мы теперь все знаем, почему немцев встречали как родных. Советы довели до такого
0
Ну конечно! Кому как не нашей родине! Прям таки довели! А я скажу что это просто такой менталитет людей, который не ненавидет русских. А за что???!!! Что мы сделали плохого этим европейцам?????
+6
Вот как Украина развлекала фашистов.
+9
Вы что, совсем с катушек съехали????? Типа, фашисты были такими паиньками???? Почему бы не показать концлагеря… б ля
-1
Концлагеря видели.Это просто другой взгляд на оккупантов. Для объективного (не однобокого) освещения любого факта / события нужно смотреть на него с разных сторон. Тема правильная. Пусть люди знают, что не только концлагеря были при оккупации.
0
Конечно!!! Пусть знают, что были не только веселые и жизнерадостные фашисты, а еще и МОРЕ КРОВИ, ТРУПОВ И МИЛЛИОНЫ СМЕРТЕЙ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!!!
+1
  • avatar
  • kv127
Было и это. Жизнь многогранна. И наши ребята вовсе не гады в Афгане, Чечне… Украине… Отделяйте людей от Системы.
0
Вы, говорите — «Отделяйте людей от Системы» — провокация своего рода — если не знать, что война, фашисты, смерть… то можно сказать, что фото — искренние… Вот в этом и печаль — этих фото — о том, что мы знаем и в том, что они — искренние…
+1
  • avatar
  • kv127
Знание всегда скорбь. Люди, здесь запечатлённые далеко не обладали всей инфой. Это просто люди. На фоне Системы. Нет провокации, есть окунание в то время..))
+1
...)) я, подумаю..., но для меня Ваш, комент звучит — цинично.
0
  • avatar
  • kv127
Вы судите со Знанием. У изображённых его нет.
+1
… но, почему же — нет… Ведь с 1933г. — все знали — фашизм — смерть.
+1
  • avatar
  • kv127
Если опираться на «все знали — фашизм — смерть», придётся признать, что все изображённые здесь — предатели. Но, лично я, в это не верю.
+1
kv127, смотрю подборку — много времени — тоже не думаю, что предатели… Часть фото — как постановочные… Что думаете...?, ведь был же страх — особенно женщины… Пропоганда — во все времена… работает во благо — системе…
+1
  • avatar
  • kv127
Я не историк. Постановочные? — Возможно некоторые. Но был и 39 год (совместные бои в Польше) было и подобие парада в Брест Литовске. Были и эшелоны сырья в Германию, была тогда жива и пропаганда о сотрудничестве и ненападении. Страх и остальное появились потом. Не везде же бои как в брестской крепости были. И скорость распространения информации другой была. Да и регулярные части фрицев в начале войны не зверствовали. Микс из всего этого, возможно, нашёл отражение в данных фото. Просто люди. Пока не перемолотые последствиями.
+1
Спасибо...) Я всегда, чувствую боль — той войны… и не справедливость времени — настоящего…
0
Это может быть и правдой! Моя прабабушка во время войны жила в деревне Днепропетр.обл, и они тоже были оккупированы немцами. Немцы которые стояли в их поселке никого не обижали, и даже часто их подкармливали, потому что их армию хорошо снабжали. Просили постирать вещи, приготовить что-то домашнее, и даже защищали от чужаков. Люди всегда остаются людьми! А вот за связь с партизанами расстреливали всех без исключения (((((( Те кто издевались над людьми были из другого подразделения, сначала шла обычная пехота, они были человечней, там бедняки были. Настоящие убийцы и варвары приходили сразу после них. Так рассказывали старики, за что купила, за то и продаю.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+4
… конечно среди немцев времён ВОВ были обычные нормальные люди, но не думаю, что это поощрялось их рукаводством.