Ленинград, середина 1960-х, начала 1970-х

Ленинград, середина 1960-х, начала 1970-х на фотографиях Льва Полякова


После демонстрации 1 мая



Гостиный двор



Девочки и мальчики


Классики


Дорожные работы

Оригинал взят у
eska в Ленинград, середина 1960-х, начало 1970-х, фотографии Льва Полякова


Квартирный обмен


Балет Якобсона


Натан Альтман


Иосиф Бродский


Анна Ахматова


Алексанр Галич


Тюрьма Кресты Дом предварительного заключения на Шпалерной

« Александр Михайлов : интересные факты о жизни
Малыш и Карлсон: любопытные факты о фильме »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во-первых, «Кресты» не на Шпалерной, а на противоположном берегу Невы — на Арсенальной наб. А во-вторых: забыли мы те времена, когда ремонтными работами на дорогах занимались не таджики с молдаванами, а женщины…
-2
Узнал страны прошлое, только в нём можно было увидеть женщину с отбойным молотком под руководством мужчины. На балет, театр, спорт билетов лишних не было, потому, что там можно было увидеть женщин настоящих, и вспомнить о истинном их назначении. Мужики много пили в мужских компаниях потому, что к своим Афродитам труда им по долгу возвращаться не хотелось. А когда сильно пьян, уже всё равно Нефер-Неферу-Атон Нефертити она или Паша Ангелина.
+1
Какой то мрачный Питер.
+2
Первый раз была в Ленинграде после окончания школы в 1972 году. Поразительный был город.Необыкновенно чистый, с очень доброжелательными людьми. Снабжение в магазинах было лучше, чем в Москве. Если были очереди, то базара и склок в них не встречала. Удивилась тогда, что при температуре плюс 15 у Петропавловской крепости было множество людей, жаждущих загорать. И очень расстроилась, что в гостинице нас с отцом серьёзно и нахально обсчитали. Стало как-то обидно, не за деньги, а из-за такой вот нечестности.
+1
Надо понимать тема подборки:" Люди главная ценность Ленинграда".
+5
Предпоследний кадр — комментарий с явной ошибкой. «Кресты» и дом предварительного заключения на Шпалерной — абсолютно разные тюрьмы