Детство в СССР

Ностальгия по детству!
« Один семейный фотоальбом...
Фото из СССР. 1980-е »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Детство -оно и есть детство! Для всех в воспоминаниях оно будет прекрасным.
+1
  • avatar
  • zsa
Не хотел голосовать, но когда посмотрел клип… так всё и было. Спасибо автору! Очень тронуло!
+3
«Детство в СССР» — вот тема
+19
Как хочется в счастливое бесшабашное детство. Мы гуляли до темной ночи, и не кто даже не мог себе представить или подумать, что нас детей кто то укродет и надругается. Мы были счастливы что жили в этой стране мы гордились нашей страной.
0
Воспоминания о детстве, как всё было без прикрас: «Детство в гарнизоне. 50-е» — www.proza.ru/2013/03/23/1842 «Дошкольная пора. Начало 60-х» — www.proza.ru/2013/04/02/2097 «Школа 5. Первая половина 60-х» — www.proza.ru/2013/04/29/1499 «Новая школа. Здравствуй и прощай! 1966-72» -http://www.proza.ru/2013/06/04/1499
-1
когда ВЫ гуляли после 22-х без родителей МЫ Дружинники ВАС в Опорный пункт и Звонок предкам
0
  • avatar
  • 01212
НЕ БЫЛО ЭТОГО!!! ИЛИ ДРУЖИННИКОВ НЕ ХВАТАЛО!!! НЕ ПОМНЮ Я ВАС ДРУЖИННИКОВ ТОГДА…
+1
ну не правда это ваша… у нас такого не было
+5
У всех в памяти застывший в 80х СССР. Я думаю сейчас он был бы другим. Но не случилось.
0
думайте, думайте «на то и голова, чтобы думать»
+20
1.Очереди были организованы искусственно при горбачеве, убрали из продажи мыло, сахар, продукты питания и т.д.Нужно было показать, что яко бы социализм изжил себя.Он, и его подельники, вели страну к «общечеловеческим» ценностям (капитализму) Что такое капитализм мы ощутили на себе. 2.Продукты питания, в том числе и колбаса были натуральными.Сечас колбас очень много, а мяса в них нет. Так же и все остальное.
0
В уничтожении СССР виновны — Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Шушкевич, Кравчук. Однако предательство этих «деятелей» стало возможно вследствие массированной психической обработки этих граждан и всего населения Советского Союза вражескими спецслужбами Запада. Если не вдаваться в подробности, то абсолютно однозначно, что ключевой фигурой, источником всех бед и несчастий, обрушившихся на голову нашему народу, является Михаил Горбачёв. Интриги Тёмных Сил… 2012 — www.proza.ru/2012/01/29/110
0
  • avatar
  • 01212
ГОРБАЧЕВУ НУЖНО БЫЛО ЗАБИТЬ ГВОЗДЬ В ГОЛОВУ! ИУДА ЗЕМЛИ РУССКОЙ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
+7
Убрали из продажи? Вспомните, сколько после отмены талонов мы доедали бакалею, домыливали мыло — несколько лет! Годами хранилось то, что по талонам напокупали. Разве что водку сразу выпивали или расплачивались ею.
+1
Точно-точно!
+18
Страна упущенных возможностей, но как там было спокойно и безопасно.
+2
Да-да. ОЧЕНЬ было спокойно. еще как! районы на районы ходили с монтажками. После 20-00 с весны по осень лучше не выходи. Деньги вытряхивали из карманов только так. В чужом районе можно было показаться только днем или с компанией и желательно днем. г. Казань.
0
у нас в Рязани такого не было
0
Был такой «Казанский феномен»
0
В каком районе Казани проживали, если не секрет???
0
Не секрет: Кировский р-н. Под боком группировки «грязь» и «домобувские»
0
Советский район старого аэропорта и пос.Нефтянники.Вам не повезло с географией. в 80-х у Вас было неспокойно, но не до крайности.
0
Космонавтов-П.Лулумбы
0
Тоже веселое место. Мы в старом аэропорту магний доставали на шашки.
Комментарий удалён за нарушение
0
Очень тихо было.И Тяп-Ляп это маленький эпизод.Размазали так, что проще оказалось закрасить, чем отодрать. Больше сплетен.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Эпоха «гласности» и набор веса журналистики. Могли и жертв автокатастроф показать.Вот этого в Казани было всегда навалом.
0
да не только в Казани. И в Питере и в Москве были такие районы, ну может быть не так кошмарно, как в Казани, но всё же… В Питере в Сосновке такая была обстановка, возле Академической. В Приморском и Московском парках Победы ходили компании гопников человек по двадцать, вытряхивали деньги у одиночек, в Москве, судя по рассказам знакомых москвичей, таких мест было больше. Казань-то вообще была вне конкуренции по этой части.
0
Про Казань больше болтовни, и пиара, чем правды.
+5
Naše detstvo bylo namnogo sčastlivee naših vnukov. Komp. ne eto vsjo!!!
+14
Мое детство-80е. Все было КЛАСС!!! Холодильник всегда полный, тумбочки в гостиной забиты коробками конфет. В очереди никто не стоял. Но главное — это было детство, самое лучшее время. И родители были молодыми.
-1
а когда меня в 80-х мама брала с собой в магазин в Павловск, это было пыткой. Столько стоять в очереди… Там, в Павловске было побольше выбора, чем у нас в посёлке, но магазины были набиты битком народом.
+9
  • avatar
  • tye76
В детстве что бы купить колбасу мама отправляла занимать очередь с 9-00, надо было запомнить какую-то бабаушку ( по платку или цвету волос) а потом в 17-00 приходить опять, искать бабушку и купить колбасу — НО Я ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ ХОЧУ ХОТЬ НА ДЕНЕК ВЕРНУТЬСЯ В СВОЕ ДЕТСТВО!!!