70 - 80-е в цвете

Подборка отличных кадров из того самого времени, когда все было лучше…
Без эпилляции, ботекса, пластики, дорогих шмоток


москва всегда соревновалась с питером


«разнообразие»парка советских автомашин


Ленин всегда живой

на страже соцзаконности

никакой вам не колледж, а специализированное профессионально -техническое училище по подготовке элиты Страны Советов-рабочего класса

Артек(тогда ещё Всесоюзный)

мороз не страшен.когда есть цель

в салоне красоты

без очередей тогда ну никак

Чего дают, кто крайний?

бары тогда можно было пересчитать по пальцам

с бабулей в скверике

надо успеть купить перед закрытием

на кровные отпускные

пробки? не слыхали!

дискотека 70-х

слева молот.справа серп

пионер, к борьбе за дело коммунистической парии будь готов!
всегда готов!

вот что тогда означало«клеить модель»

советские витрины не радовали глаз

а сверху можно шарик с водой кинуть… ну или не шарик))

не бойтесь за свои вещи, женщина, у нас преступности нет!

кафе самообслуживания

будущие фишкяне на пргулке с родителями

а машин то, машин!))

и к блаженному очередь

красота то какая, лепота!

ребята-октябрята

первый раз в первый класс(ах, какая девочка блондинка)

безразмерное средство доставки трудящихся на работу

узбеки тогда выращивали хлопок, а не работали строителями и дворниками

уголок старины на фоне многоэтажки

простое семейное счастье

в метро тихо и спокойно
« Инттересные факты о Константине Рокосовском
Молоко и молочные продукты »
  • +194

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Михаил, да и брехун же ты, сил нет! Одно слово — пустозвон.
0
Там не узбеки, там таджики. Таджик, это не нация, а профессия низкооплачиваемая
+1
Эх!!! Было ведь время!
0
Отличная подборка фотоматериала.
+1
… не хватает цветных фото парка культуры им Горького, а тогда там жизнь кипела и всё для людей, а не ради бабла!
+1
  • avatar
  • rdk06
Мне понравилось тогда жить! Коменты с ошибками и немного тупенькие…
+2
СПТУ — не «специализированное» (колония), а «среднее» — на выпускном вручали аттестат о полном среднем образовании. Были просто ПТУ — там только «корочки» рабочей профессии.
-5
Читая заголовок вспомнил небритые подмышки немок из ГДР, наши тогда уже брили. Девочка с фото одета со вкусом, ухоженна, но насторожил зарождающийся целлюлит. Интересно, кто победил в соревновании Москва или Ленинград? Москва стоит, Ленинграда не стало. Волга-Волга чёрно-белая фото. Статуя Командора — ленина ожила и двинулась на массы, детишки-массы на площади испугались. Снова Волга, уже жёлтая. Красный Запор мечта не только ПТУшника, так и остался мечтой. Артек Всесоюзный а пляж женский, удивило. В советские очереди люди вставали ещё детьми а выходили из них уже старцами, в процессе забывая за чем стояли. Девочки в баре по советски естественны и даже милы. Парень явно перерос велосипед, но купить новый запланировано в следующей пятилетке. Сервис так и не дошёл до советских пляжей, а люди не уходят и ждут. Новый Арбат ещё не потерял девственность от изнасилования машинами, но уже изуродован большевиками. Танцы 70-х ещё не перешли в дискотеки 80-х. Забивать и серпить в стране уже было нечего. Рабочие с колхозницами сдали инструменты на символы коммунизма. Пионеры в очередной раз пришли обмануть ленина, поклясться в том, что никогда не сделают. Парни ищущие где зад, а где перёд у электровоза. Советские витрины напоминали сестру таланта-Краткость. Мальчик уже проспал, а девочка всё ещё пытается разглядеть в бинокль своё будущее. Уставший от жены муж отправляет её к тёще, судя по вещам на долго. Видя затылки повёрнутые к мавзолею, напрашивается вывод — коммунисты меняют Веру. Страна была больна но ещё способна извергать лозунги. Первый ряд, четвёртый мальчик-единственный агнец отбившийся от стада. Заслуживает уважения! В белобрысой девочке тяжело не заметить благородство и стать. Контрастирует светлое-женщина на фоне хмурого-советские будни. Из-за Церковной, купеческой красоты монстром нависает советское архитектурное уродство. Молодая семья спасающаяся прогулкой от стариков из совместной квартиры. Московское метро, утром пожирающее рабочих, служащих, студентов и к вечеру отрыгнувшее измотанные их тела. Замечательные фото!
+4
Самое главное: тогда дети могли гулять во дворах и с учителями ходить в походы, ездить на экскурсии. Сейчас без родителей НИКУДА. Продуктов тогда не хватало, но холодильники были полны, и НИЧЕМ (из продуктов ) не отравишься. Так хочу сосисок или колбаску из того времени, из опилок муки и другой дребедени не покупаю. Совсем недавно в сардельке достала деревяшку плоскую в 5 кв. см. Зарекаюсь покупать, хочется, вот и покупаю. Да ЖИЛИ не без недостатков, достоинств было больше. Самое главное люди работали.
0
  • avatar
  • emor
Туфта. Мои дети спокойно сейчас ездят с учителями на экскурсии. Мясновская колбаса и сосиски ничуть не хуже советских. Очереди и дефицит меня еще тогда бесили. Сколько людей вместо того чтобы работать, в очередях стояли? Но вот что было хорошо в СССР — работа была.
0
А сколько Вам годиков, милый?
+2
… Вы меня тронули. Спасибо за такое обращение. Мне полста. А Вам и близким здоровья сейчас, и в Новом Году! Удачи!
0
… конечно тут и там есть плюсы и минусы. Все мои друзья, а их не мало тоскуют по союзу, как по утерянной в нём молодости, но вернуться туда не хотят. Так как состоялись они тут-в новой России. Если скучаете по тем продуктам, то их можно стряпать и в домашних условиях, рецептов в инете полно. Каждый с трепетом будет вспоминать то время, когда он был молод, здоров красив, и был под защитой родителей. Дети 90-х хвалят девяностые и т.д… Не совсем понял Ваше выражение, -«достоинств было больше» и -«главное люди работали». Человек обязан заставить себя уважать, а что не работают, так это от лени.
+2
Главное достоинство того времени: спокойствие за собственную жизнь и жизнь своих детей. Забота о здоровье народа была, теперь её нет. Можно было пожаловаться на начальство и останешься живым, теперь этого нет. Не работают сейчас мои односельчане от того, что негде. Ездить в город на работу, это время провождения. Вот они и проводят время в сторожах, ничего не производя.
+1
… забота о здоровье народа действительно была. Но и себя бонзы не забывали в ЦКБ, Кремлёвской поликлинике обследование, врачи и мед. аппаратура была гораздо лучше и курорты круче. А смердам туда доступа не было. Жаловаться и сейчас можно, иногда положительный результат получается. В остальном согласен. За 70 лет страна советов так охоту у крестьянина к труду отбила, что и стыда у него не осталось. Спокойно смотрит он, как земли Русские китайцами-басурманами уничтожаются. Емели, щуки волшебные, рыбки золотые и т.д. это всё сказки Русские. С печки землю не обработаешь. Словом надоела трепотня. Десяток примеров приведу, как иностранцы из Европы и США на нашей земле пашут, и при наших упырях ещё, и прибыль имеют. У меня 90% сотрудников из бывших колхозов, совхозов. На селе работать не хотят, грязно, воняет и себя жалко. В офисе московском тепло, жирно и бабки платят. Палками на малую родину не загонишь. Убили советы крестьянство.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… сомнений нет, вы всё таки баба. Вашего вопроса не понял.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… спасибо за настойчивый вопрос о грибах. В советской России их было при достаточно. Нажрался от пуза. Отрыжка. Предупреждаю, не все мои высказывания, послания, проходят проверку, согласовываются с моими сотрудниками, друзьями, товарищами или проверяются энциклопедическим путём. Но частично обговариваются в обществе. Повторяю, правда всегда зла.
+2
даааа… ностальгия… дом игрушек на кутузе и ГУВД на Житной… все напоминает детство… босоногое(мы пили воду из луж)
+4
«Витрины не радовали глаз». Ну почему же. Расцветочка очень даже веселенькая.