Советские свадебные фотографии

Интересная подборка старых свадебных фотографий. Так какой же была советская свадьба? Чем отличаются свадебные фото ушедшей эпохи от того, что мы видим сейчас? Одежда, еда, предметы интерера… Думаю в первую очередь — это лица людей. Смотрите.




















« Пионеры
Как киргизский механик боролся с асами Геринга »
  • +179

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наряды скромные, нет радости восторга, как-то печально грустно, а может так и нужно было в то время.?
0
прикольно.тоже много свадебных фоток родственников
+2
да какие то невесты грустные женихи скучные и невесёлые вроде их на аркане привели жениться! Ну а сдругой стороны время было не то что сейчас, замуж выходили после 20-25 лет, поэтому и кажется что на фоне современных невест и нарядов эти невесты как то выглядят старовато и неприглядно. хотя в то время такие наряды считались красивыми.Я вышла замуж в 1978 году 5 ноября мне было почти 17 а через месяц исполнилось 18. У нас на Украине закон предусматривал брак с 17 лет. мой муж закончил военное училище и ему предстояло ехать к месту службы. вот мы и решили пожениться. Мой наряд был привезён мне из Польши, красивущее пышное платье все в оборках как в фильме -ЕСЕНИЯ -сами представляете что таких платьев не было в СССР, и фаты 2.5 метра, я была как принцесса из сказки. Я и рядом красивый офицер мой муж который только что закончил военное училище-нашу фото сделали большую и вывесили во дворце бракосочетания, среди маленьких фотографий. Прошло уже 36 лет, а мы с мужем часто вспоминаем нашу свадьбу и мамочку с папой моих которая говорила нам напутствие и плакала. Как давно это было. все такие молодые и уже многие как и мы бабушки и дедушки. Но надо нестареть и быть всегда на высоте красивыми и молодыми!!!
+2
скорбное предчувствие )))
0
Модные такие…
+4
Дома очень много таких фотографий, они все излучают душевность и теплоту!!! Вспоминаю родителей, их друзей… Добрые, счастливые лица…
+5
осбенно в тему " скорбное бесчуствие"
-3
Жуть какая. Выглядят как тетки и дядьки какие-то. Современные невесты, женихи и их гости выглядят гораздо моложе и симпатичнее.
+1
Свадьба в СССР. В пятницу женился, до воскресенья свадьбу играл, в понедельник на работу, а вечером жене зарплату гони.
+2
Женихи грустноваты как-то…
+3
… Вы жениться не пробовали? Вот встаньте на их место.