Советские агитплакаты

Подборка изображений советских плакатов разных лет.









Несколько рекламных плакатов. Очень даже креативно.

















































« «Битва за урожай»: восьмидесятые
Сталин: ранние годы »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Многие плакаты остались плакатами, лживыми и подхалимными. Пока обманутые их рисовали, жизнь рисовала свои. Кто из нас не рисовал боевые листки, высосанные из пальца КПСС? Кто не выдумывал идиотские отчёты в профком, райком ВЛКСМ, обком и т.д.? Вспомните парт съезды КПСС уносящие в сон всю страну. Из всех плакатов полезными оказались три: Космос будет служить людям..., Ребятам обязательно чистить зубы тщательно и Лопата-друг солдата.
0
Именно потому, что «рисовал боевые листки, высосанные из пальца КПСС, выдумывал идиотские отчёты в профком, райком ВЛКСМ, обком и т.д.» мы и пришли к тому, к чему пришли. А в сон от съездов вгонялись по нескольким причинам. Одна и них — полнейшая расслабуха и не желание участвовать в жизни страны, потребительское отношение: «они там умные — вот пусть и решают проблемы страны и мои проблемы, а я на работе посплю, а потом, прихватив с работы что-нибудь, пойду свой быт устраивать». В этом — да, коммунисты тех лет виноваты. Они вырастили общество потребления.
0
… верно. Они делали вид, что платят, мы делали вид, что работаем. И первыми потребителями в стране были те, кто выращивал общество потребителей. Бонзы катающие свои зады в членовозах обложив себя пайками и льготами.
0
В каком году это началось не напомните?
0
… в 1917 г., на вскидку вспомнился ленинский RR.
+1
Очень типично. Началось в 17м, «Они делали вид, что платят, мы делали вид, что работаем.» Надеюсь, Вы имигрировали? Или до сих пор делаете вид, что работаете?
0
… не надейтесь, живу в г.Москве с могилами предков. Видимость работы я не могу позволить делать, мне людей кормить надо, человек 70. Их семьи с меня спросят.
+1
Зато жили дружно и на подъеме, а сейчас в говне и в разрухе
0
… кто мешает дружить, ни с кем не ругаться, не гадить и не разрушать там где живём?
0
Геополитика?
+5
Европейский союз и тогда руководился США, и суЧность не изменилась.
+2
Про лопату и солдата очень понравилось!
+3
Спасибо за такие плакаты, ещё раз вспомнили, как хорошо мы жили.
+11
Заметьте, что качество человека с СССР гораздо выше чем без СССР. Бытиё определяет сознание.
+2
Верно.Народ нынче испоганился…
-6
Слава Сталину! Слава соскам! :))
0
Ну, сейчас то реклама иная. Что ни плакат или ролик — произведение искусства. Каждый плакат заслуживает «Третьяковки», а каждый ролик, как минимум, Каннского фестиваля.
0
Не смотрю сии «произведения искусства». По мне так плакаты лучше. Хотя видите сколько не согласных? Сталин и соски им не нравятся. :))
+8
Мы были счастливые, потому что был железный занавес и не видели, как они там загнивают.По крайней мере была отечественная промышленность, каковой сейчас и нет.В деревнях жили люди...., так нагло и в таких масштабах чиновники не воровали, Сталин и миллионером не был, в отличии от «раба на галерах», богатство которого сравнимо с нефтяными шейхами
-14
Картинки конечно красочные… А по сути- лубок коммуняцкий! Как природу корёжили, знаем! К примеру Рыбинское водохранилище… Или вот — практически исчезнувшее Аральское море. А ведь когда-то там даже пароходство было! А промысловое рыболовство… Примеров таких — тьма! «Все на выборы, за блок коммунистов и беспартийных!» — тож знаем про наши «выборы»… Сам даже был, ещё при Лёне Ильиче, депутатом райсовета… Б/п — для справки. Мне 59. И знаю, и помню! Комментарии ваши — ностальгические сопли умиленья! Не более того…
0
Ты и такие как ты страну эту продали!
+2
… у одних тоска по молодости, другие только то враньё воспринимают, и те и те по плётке КПСС соскучились. Тогда им выступить не давали, так пусть сейчас наговорятся.
+8
что ж и при советской власти хватало депутатов-оборотней.вы видимо один из них.
+8
А вот про Рыбинское водохранилище не надо. Оно обеспечивает сразу 2 водных маршрута — Волгобалт и Москва-Волга. Про мелочи типа Череповецкого металлургического завода уже и не вспоминаем. Кстати, и ныне считающаяся маломощной Рыбинская ГЭС ещё недостроенной осенью-зимой 1941 г. обеспечивала львиную долю электропотребления Москвы. И кстати, про исчезновение весенних паводков на огромных территориях тоже не забываем. А кто желает оценить масштаб прежнего ежегодного бедствия, пусть поищет фото новой хлебной биржы Рыбинска. Там очень хорошо видно, насколько могла подниматься вода
-1
Надо, очень надо! учёные хотели установить его уровень на отметке 98 м, но Сталин сказал — 102, и всё. Поэтому водохранилище получилось н еруслового, а озёрного типа, и 80% его акватории имеют глубину менее двух метров, т.е. по сути — это узкие фарватеры, окружённые многокилометровым болотом. Во многих местах всплыли торфяники, и водохранилище начало заболачиваться уже в арифметической прогрессии. Рыбинской ГЭС не хватает даже для электроснабжения Рыбинского района. Молого-Шекснинская низменность, которая славилась своими лугами и пастбищами, превратилась, повторюсь, в болото, и даже климат изменился на таёжный. А уж про ущерб для истории и культуры и говорить нечего.
+3
Во-первых, Рыбинское море заложено в чаше ледникового озера (как Ладога, Онега, Белоозеро и более мелкие Неро и Плещеево). Поэтому вся эта территория весной затапливалась, а летом представляла из себя полуболото. Знаменитые моложские луга — были в чистом виде заливными лугами. А жители моложских деревень частенько весной «развлекались», затаскивая коров на крыши — дабы тех не смыло половодьем. Во-вторых, т. Сталин идиотом не был, и решение про«102» м (а это не уровень подъёма воды от Волги, а уровень над морем в т.н. «Балтийской системе») принималось исходя из требований судоходства. Напоминаю — Волго-Балт и Москва-Волга. В-третьих, глубины в Рыбинском море вполне приличные, а не «2 метра». И в-четвёртых, таёжная зона и так начиналась в этом районе. Вологда всегда была в тайге ;)
+3
Вы понимаете… дело каждого КАКИМИ воспоминаниями жить-плохими или хорошими. Каждый ПОМНИТ и то и другое, но ВСПОМИНАТЬ предпочитает или одно или другое. Мы вот радостное что-то. «сопли умиления».
+1
Лучше вспоминать и то и другое. Опыт — штука полезная. Хорошее нужно вспоминать, чтобы использовать, плохое нужно вспоминать, чтобы не повторять.
+5
всем срочно надо восстанавливать СССР
+8
хочу обратно в СССР!!!